Volvo FLL 42 RD 280
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- VOLVO
- Modelo
- FLL 42 RD 280
- Matrícula
- 5565JLX
- 1ª matriculación
- 13-08-2008
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VEHICULO 5565JLX VOLVO FLL 42 RD 280. Marca: VOLVO. Modelo: FLL 42 RD 280. Matrícula: 5565JLX. Fecha matriculación: 13-08-2008. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.DIESEL. A PESAR DEL ENCENDIDO NO SE PUDO COMPROBAR EL KILOMETRAJE. CILINDRADA: 7146 POTENCIA NETA 206. NO FUNCIONAMIENTO DEL TACOGRAFO.ITV CADUCADA EL 04-07-2022.ULTIMA ITV EL 04-01-2022,711071KMS. RAYAZOS EN AMBOS LATERALES CAJA TRASERA.ROTURA EN DEFENSA DELANTERA CABINA DEL VEHICULO.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- VOLVO
- Modelo
- FLL 42 RD 280
- Matrícula
- 5565JLX
- 1ª matriculación
- 13-08-2008
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- YV2TBL0A88B525654
HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.DIESEL. A PESAR DEL ENCENDIDO NO SE PUDO COMPROBAR EL KILOMETRAJE. CILINDRADA: 7146 POTENCIA NETA 206. NO FUNCIONAMIENTO DEL TACOGRAFO.ITV CADUCADA EL 04-07-2022.ULTIMA ITV EL 04-01-2022,711071KMS. RAYAZOS EN AMBOS LATERALES CAJA TRASERA.ROTURA EN DEFENSA DELANTERA CABINA DEL VEHICULO.
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586002018
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586002018
- Anuncio
- BOE-B-2026-27612
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27612
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-708.pdf
PDFFoto 1 — TE-708.png
FOTOFoto 2 — TE-708.png
FOTOFoto 3 — TE-708.png
FOTOFoto 4 — TE-708.png
FOTOFoto 5 — TE-708.png
FOTOFoto 6 — TE-708.png
FOTOFoto 7 — TE-708.png
FOTOFoto 8 — TE-708.png
FOTODocumento adicional 1 — TE-708.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586002018Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586002018Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586002018
El bien
Vehículo
Valor subasta
1.089,82 €
70 % del valor
762,87 €
50 % del valor
544,91 €
Depósito (10 %)
108,98 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
VEHICULO 5565JLX VOLVO FLL 42 RD 280. Marca: VOLVO. Modelo: FLL 42 RD 280. Matrícula: 5565JLX. Fecha matriculación: 13-08-2008. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.DIESEL. A PESAR DEL ENCENDIDO NO SE PUDO COMPROBAR EL KILOMETRAJE. CILINDRADA: 7146 POTENCIA NETA 206. NO FUNCIONAMIENTO DEL TACOGRAFO.ITV CADUCADA EL 04-07-2022.ULTIMA ITV EL 04-01-2022,711071KMS. RAYAZOS EN AMBOS LATERALES CAJA TRASERA.ROTURA EN DEFENSA DELANTERA CABINA DEL VEHICULO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-708
Impreso el 2/9/2026