TE-728
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Tramacastiel, Teruel

Pa Palomar Polg, 13 Parcela, 339Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001298
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Pa Palomar Polg, 13 Parcela, 339Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. RÚSTICA: CAMPO SECANO, SITO EN EL PARAJE PALOMAR, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE TRAMACASTIEL -TERUEL-, DE TRES AREAS Y OCHENTA Y CINCO CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, PARCELA 340 DE MICAELA MONTERDE MONTERDE ESTE, ACEQUIA SUR, PARCELA 337 DE ATILANO ALEGRE SORIANO Y OESTE, PARCELA 622 DEL MUNICIPIO. ES LA PARCELA 339 DEL POLÍGONO 13. REFERENCIA CATASTRAL: 44247A013003390000JK.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 07-11-2024.- Realizada la visita al inmueble en fecha 31-03-2026, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. - Señalar que en la nota simple de la finca consta la siguiente informacion relevante:LIMITACIONES ART 26 LME. La finca de este numero solo puede ser susceptible de division o segregacion respetando la extension de la unidad minima de cultivo, de acuerdo con lo establecido en el articulo 26 de la Ley de modernizacion de explotaciones agrarias. Formalizada en escritura con fecha 04-01-24, autorizada en Badalona, por el Notario D. Ivan Emilio Robles Caramazana, n de protocolo 24-2024, Nota Numero: 3, Al Margen de Insc-Anot: 4 Tomo: 585 Libro: 5 Folio: 216 Fecha: 25-01-2024.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
44247A013003390000JK
Código postal
44133
Municipio
Tramacastiel
Provincia
Teruel

Datos registrales Registro

IDUFIR
44009000297216

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TERUEL TOMO: 915 , FOLIO: 3 , LIBRO: 6. FINCA: 503 , INSCRIPCIÓN: 4

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001298
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001298

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27637

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-728.pdf

PDF

Foto 1 — TE-728.png

FOTO

Foto 2 — TE-728.png

FOTO

Foto 3 — TE-728.png

FOTO

Documento adicional 1 — TE-728.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-728.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.