Finca rústica en Tramacastiel, Teruel
Pa Hoyo Pino Polg, 1 Parcela, 45Abrir en Google Maps
Pa Hoyo Pino Polg, 1 Parcela, 45Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. RÚSTICA: CAMPO SECANO, SITO EN EL PARAJE HOYA PINO, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE TRAMACASTIEL -TERUEL-, DE UN ÁREAS Y CUARENTA Y CINCO CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, PARCELA 10 DEL MUNICIPIO ESTE, PARCELA 46 DE EUGENIO GÓMEZ BARBA SUR, PARCELA 10 DEL MUNICIPIO Y OESTE, PARCELA 44 DEL MUNICIPIO. ES LA PARCELA 45 DEL POLÍGONO 1. REFERENCIA CATASTRAL: 44247A001000450000JD.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 07-11-2024.- Realizada la visita al inmueble en fecha 31-03-2026, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. - Señalar que en la nota simple de la finca consta la siguiente informacion relevante:LIMITACIONES ART 26 LME. La finca de este numero solo puede ser susceptible de division o segregacion respetando la extension de la unidad minima de cultivo, de acuerdo con lo establecido en el articulo 26 de la Ley de modernizacion de explotaciones agrarias. Formalizada en escritura con fecha 04-01-24, autorizada en Badalona, por el Notario D. Ivan Emilio Robles Caramazana, n de protocolo 24-2024, Nota Numero: 3, Al Margen de Insc-Anot: 4 Tomo: 585 Libro: 5 Folio: 216 Fecha: 25-01-2024.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 44247A001000450000JD
- Código postal
- 44133
- Municipio
- Tramacastiel
- Provincia
- Teruel
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 44009000297049
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TERUEL TOMO: 585 , FOLIO: 211 , LIBRO: 5. FINCA: 486 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001307
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001307
- Anuncio
- BOE-B-2026-27646
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27646
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-737.pdf
PDFFoto 1 — TE-737.png
FOTOFoto 2 — TE-737.png
FOTOFoto 3 — TE-737.png
FOTODocumento adicional 1 — TE-737.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TE-737.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001307Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001307Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001307
El bien
Terreno Pa Hoyo Pino Polg, 1 Parcela, 45 (Tramacastiel)
Ref. catastral44247A001000450000JDIDUFIR44009000297049
Valor subasta
60,20 €
70 % del valor
42,14 €
50 % del valor
30,10 €
Depósito (5 %)
3,01 €
Tramos entre pujas
50,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. RÚSTICA: CAMPO SECANO, SITO EN EL PARAJE HOYA PINO, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE TRAMACASTIEL -TERUEL-, DE UN ÁREAS Y CUARENTA Y CINCO CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, PARCELA 10 DEL MUNICIPIO ESTE, PARCELA 46 DE EUGENIO GÓMEZ BARBA SUR, PARCELA 10 DEL MUNICIPIO Y OESTE, PARCELA 44 DEL MUNICIPIO. ES LA PARCELA 45 DEL POLÍGONO 1. REFERENCIA CATASTRAL: 44247A001000450000JD.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra A, de fecha 07-11-2024.- Realizada la visita al inmueble en fecha 31-03-2026, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. - Señalar que en la nota simple de la finca consta la siguiente informacion relevante:LIMITACIONES ART 26 LME. La finca de este numero solo puede ser susceptible de division o segregacion respetando la extension de la unidad minima de cultivo, de acuerdo con lo establecido en el articulo 26 de la Ley de modernizacion de explotaciones agrarias. Formalizada en escritura con fecha 04-01-24, autorizada en Badalona, por el Notario D. Ivan Emilio Robles Caramazana, n de protocolo 24-2024, Nota Numero: 3, Al Margen de Insc-Anot: 4 Tomo: 585 Libro: 5 Folio: 216 Fecha: 25-01-2024.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-737
Impreso el 2/9/2026