Lote de locales comerciales en 26003, La Rioja
Lote de viviendas en 26003, La Rioja
Avenida de Colon, 2 BisAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NÚMERO DOS.- Local comercial en planta baja, a la izquierda del portal según se entra. Ocupa una superficie útil de 97,22 m2 y linda: frente, Avda. del Colón, escalera y portal, derecha entrando, portal; izquierda casa nº 2 bis de Avenida de Colón; y fondo, casa 28 y 30 de Avenida de la Paz. Cuota de participación en el inmueble 6%. Inscripción: Registro de la Propiedad nº 4 de Logroño, libro 932, folio 104, finca número 1903, inscripción 3ª Referencia catastral: 6117112WN4061N0002BE.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 26006
- Municipio
- 26003
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 26011001238833
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Logroño. Plz.n 7
- Dirección
- CL MARQUES DE MURIETA 45-47 5 ; 26071 LOGROÑO
- Teléfono
- 941296576
- Fax
- 941296578
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 442/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-262762
- Anuncio
- BOE-B-2026-27574
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- NIG
- 26089 42 1 2024 0008179
- 22 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27574
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-768.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TE-768.pdf · 2
PDFDocumento adicional 2 — TE-768.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-768.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-768.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Logroño. Plz.n 7DirecciónCL MARQUES DE MURIETA 45-47 5 ; 26071 LOGROÑOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos442/2024Identificador BOESUB-JA-2026-262762Contacto941296576 · scej.civil.logrono@larioja.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262762
Partes
Procurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
El bien — Lote 1
Local Comercial Avenida de Colon, 2 Bis (26003)
IDUFIR26011001238833
Valor subasta
443.791,75 €
70 % del valor
310.654,22 €
50 % del valor
221.895,88 €
Depósito (5 %)
22.189,58 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
43.721,32 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Local Comercial Avenida de Colon, 2 Bis (26003) | 443.791,75 € |
| 2 | Local Comercial Avenida de Colon nº 2 Bis (Logroño) | 164.457,63 € |
Descripción registral
NÚMERO DOS.- Local comercial en planta baja, a la izquierda del portal según se entra. Ocupa una superficie útil de 97,22 m2 y linda: frente, Avda. del Colón, escalera y portal, derecha entrando, portal; izquierda casa nº 2 bis de Avenida de Colón; y fondo, casa 28 y 30 de Avenida de la Paz. Cuota de participación en el inmueble 6%. Inscripción: Registro de la Propiedad nº 4 de Logroño, libro 932, folio 104, finca número 1903, inscripción 3ª Referencia catastral: 6117112WN4061N0002BE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-768
Impreso el 2/9/2026