Ático en Real Sitio de San Ildefonso, Segovia
Calle Baños s/n - Bloque A -Planta Ático - Puerta F (Urbanización Huerta del Molino)Abrir en Google Maps
Calle Baños, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 69 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: FINCA NÚMERO VEINTIUNO. VIVIENDA situada en la Planta Ático, al fondo derecha del desembarque de la escalera, Tipo F, del Bloque ¿A¿, del Conjunto Inmobiliario denominado ¿HUERTA DEL MOLINO¿, sito en San Ildefonso (Segovia), entra la calle Baños y el Paseo de San Isabel.. Info: Consta de paso, estar- comedor-cocina, un dormitorio y un cuarto de baño.- Tiene una superficie útil de cincuenta y cuatro metros y noventa y seis decímetros cuadrados, y construida, incluida la parte proporcional en los elementos comunes, de sesenta y nueve metros y siete decímetros cuadrados.- Linda: frente, por donde tiene su acceso, pasillo de distribución de las viviendas de su planta, caja de ascensor y vivienda Tipo G de su planta y bloque; derecha, entrando, vivienda Tipo E de su planta y Bloque y caja de ascensor; izquierda, vivienda Tipo H de su planta del Bloque B; y fondo, cubierta del edificio que da a la calle Baños, donde tiene tres huecos. Tiene asignada una cuota de participación sobre los elementos comunes y en relación al valor total del inmueble, de sesenta y una centésimas de un entero por ciento (0,61%). Dirección: CL BAÑOS 11 Es:A Pl:+1 Pt:F 40100 REAL SITIO DE SAN ILDEFONSO (SEGOVIA)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5585206VL1258N0021HH
- Código postal
- 40100
- Municipio
- Real Sitio de San Ildefonso
- Provincia
- Segovia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 40008000402792
Inscrita en el Registro de la Propiedad número 3 de Segovia, al Tomo 3835, Libro 123, folio 113, finca 3639, inscripción 10ª de hipoteca.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Segovia. Plz.n 3
- Dirección
- CL SAN AGUSTIN 28 28 ; 40001 SEGOVIA
- Teléfono
- 921463009
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 54/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264889
- Anuncio
- BOE-B-2026-27553
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MEDYSALUD COMUNICACION SANITARIA SL
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- NIG
- 40194 41 1 2023 0002022
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27553
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-800.pdf
PDFNota simple — TE-800.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Segovia. Plz.n 3DirecciónCL SAN AGUSTIN 28 28 ; 40001 SEGOVIAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos54/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264889Contacto921463009 · scej.segovia@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264889
Partes
DemandanteMEDYSALUD COMUNICACION SANITARIA SLProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
El bien
Vivienda Calle Baños, 11 (Real Sitio de San Ildefonso) · 69 m²
Ref. catastral5585206VL1258N0021HHIDUFIR40008000402792
Valor subasta
165.726,00 €
70 % del valor
116.008,20 €
50 % del valor
82.863,00 €
Depósito (5 %)
8.286,30 €
Tramos entre pujas
3.314,52 €
Cantidad reclamada
39.854,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: FINCA NÚMERO VEINTIUNO. VIVIENDA situada en la Planta Ático, al fondo derecha del desembarque de la escalera, Tipo F, del Bloque ¿A¿, del Conjunto Inmobiliario denominado ¿HUERTA DEL MOLINO¿, sito en San Ildefonso (Segovia), entra la calle Baños y el Paseo de San Isabel.. Info: Consta de paso, estar- comedor-cocina, un dormitorio y un cuarto de baño.- Tiene una superficie útil de cincuenta y cuatro metros y noventa y seis decímetros cuadrados, y construida, incluida la parte proporcional en los elementos comunes, de sesenta y nueve metros y siete decímetros cuadrados.- Linda: frente, por donde tiene su acceso, pasillo de distribución de las viviendas de su planta, caja de ascensor y vivienda Tipo G de su planta y bloque; derecha, entrando, vivienda Tipo E de su planta y Bloque y caja de ascensor; izquierda, vivienda Tipo H de su planta del Bloque B; y fondo, cubierta del edificio que da a la calle Baños, donde tiene tres huecos. Tiene asignada una cuota de participación sobre los elementos comunes y en relación al valor total del inmueble, de sesenta y una centésimas de un entero por ciento (0,61%). Dirección: CL BAÑOS 11 Es:A Pl:+1 Pt:F 40100 REAL SITIO DE SAN ILDEFONSO (SEGOVIA)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-800
Impreso el 2/9/2026