Lote de garajes y viviendas en Burgos, Burgos
Lote de garajes y viviendas en Burgos
Calle Valentin Niño, 25Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Linda: frente, pasillo de circulación; por el fondo, muro y pasillo distribución a trasteros; por la derecha entrando, con plaza de garaje señalada con el número 1; y por la izquierda, con pasillo distribuidor.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 09003
- Municipio
- Burgos
- Provincia
- Burgos
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 09013000626348
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
PUBLICADO CERTIFICACION DE CARGAS EXPEDIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD 1 DE BURGOS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Burgos. Plz.n 8
- Dirección
- AV REYES CATOLICOS 51 ; 09005 BURGOS
- Teléfono
- 947284073
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 107/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-265382
- Anuncio
- BOE-B-2026-27564
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- la entidad mercantil ZIMA
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Procurador demandado
- MIGUEL ANGEL ESTEBAN RUIZ
- NIG
- 09059 42 1 2024 0004745
- 22 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27564
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-816.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-816.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-816.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TE-816.pdf · 3
PDFCertificación de cargas — TE-816.pdf · 4
PDFDocumento adicional 1 — TE-816.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Burgos. Plz.n 8DirecciónAV REYES CATOLICOS 51 ; 09005 BURGOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos107/2024Identificador BOESUB-JA-2026-265382Contacto947284073 · scej.seccion1.burgos@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265382
Partes
Demandantela entidad mercantil ZIMAProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAProcurador demandadoMIGUEL ANGEL ESTEBAN RUIZ
El bien — Lote 1
Garaje Calle Valentin Niño, 25 (Burgos)
IDUFIR09013000626348
Valor subasta
10.875,00 €
70 % del valor
7.612,50 €
50 % del valor
5.437,50 €
Depósito (5 %)
543,75 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
236.119,25 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
PUBLICADO CERTIFICACION DE CARGAS EXPEDIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD 1 DE BURGOS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (4)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Valentin Niño, 25 (Burgos) | 10.875,00 € |
| 2 | Garaje Calle Valentin Niño, 25 (Burgos) | 10.875,00 € |
| 3 | Vivienda Calle Valentin Niño, 25, Bajo a (Burgos) | 68.679,78 € |
| 4 | Vivienda Calle Valentin Niño, 25, Bajo B (Burgos) | 196.230,12 € |
Descripción registral
Linda: frente, pasillo de circulación; por el fondo, muro y pasillo distribución a trasteros; por la derecha entrando, con plaza de garaje señalada con el número 1; y por la izquierda, con pasillo distribuidor.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-816
Impreso el 2/9/2026