TE-821
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Vera de Bidasoa, Navarra

Plaza Zaharra, nº 1, 3º D (Vivienda) y Bajo (Trastero)Abrir en Google Maps

SUB-RC-2026-3100200102094
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Plaza Zaharra, nº 1, 3º D (Vivienda) y Bajo (Trastero)Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
78,25 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Vivienda o piso tercero derecha, sito en la tercera planta alta del portal número ocho, del Grupo de Viviendas "Santa Bárbara", en jurisdicción de Vera de Bidasoa, con una superficie construida de setenta y ocho metros y veinticinco decímetros cuadrados; consta de vestíbulo, comedor, cocina, despensa, aseo y tres dormitorios. Anexo: Se le adjudica como anexo el trastero señalado con la letra E, sito en la planta baja del portal número siete, de diez metros y cincuenta decímetros cuadrados.. Info: Hipoteca de máximo constituida mediante escritura otorgada ante la notaria de Lesaka doña María Teresa Pérez Dapena, en fecha 17 de octubre de 2012, número 483 de su protocolo, inscrita sobre la finca 3.751 de Vera de Bidasoa, del Registro de la Propiedad nº 5 de Pamplona, el día 9 de noviembre de 2012, inscripción 3ª.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
310000000002117380DH
Código postal
31780
Municipio
Vera de Bidasoa
Provincia
Navarra

Datos registrales Registro

IDUFIR
31014000262221

Finca 3.751 de Vera de Bidasoa, inscrita en el Registro de la Propiedad número 5 de Pamplona.

Situación posesoria

Título de propiedad
Compraventa
Estado posesorio
Sin ocupantes
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

Contribución y comunidad de propietarios

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Organismo Autónomo de Hacienda Foral de Navarra
Dirección
Av. Carlos III, 2 ; 31002 Pamplona
Teléfono
848428693

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Otros
Identificador
SUB-RC-2026-3100200102094

  1. 22 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27656

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Documento adicional 7 — TE-821.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-821.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-821.pdf

PDF

Documento adicional 8 — TE-821.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TE-821.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TE-821.pdf

PDF

Documento adicional 5 — TE-821.pdf

PDF

Foto 1 — TE-821.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.