Piso en Vila-seca, Tarragona
Calle Estrella, 14, Escalera, 1 Planta, 1 Puerta, 1Abrir en Google Maps
Calle Estrella, 14Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 108 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda planta primera puerta primera, con entrada por la calle Estrella, del edificio "Estrella-II" en Vila-seca, calle Estrella número catorce, chaflán a la calle 24.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4325405CF4542E0005TE
- Código postal
- 43480
- Municipio
- Vila-seca
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
Finca Registral 2/7320 inscrita en el Registro de la Propiedad de Vila-seca, Tomo 2101, libro 93, Folio 81
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Tarragona. Plz.n 8
- Dirección
- AV DE ROMA 21 21 ; 43005 TARRAGONA
- Teléfono
- 977922851
- Fax
- 977922850
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1827/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-265138
- Anuncio
- BOE-B-2026-27730
- Fuente
- Ver en BOE
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27730
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-148.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Tarragona. Plz.n 8DirecciónAV DE ROMA 21 21 ; 43005 TARRAGONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1827/2023Identificador BOESUB-JA-2026-265138Contacto977922851 · sce.civil.equip-b.tarragona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265138
El bien
Vivienda Calle Estrella, 14 (Vila-seca) · 108 m²
Ref. catastral4325405CF4542E0005TE
Valor subasta
201.465,00 €
70 % del valor
141.025,50 €
50 % del valor
100.732,50 €
Depósito (5 %)
10.073,25 €
Tramos entre pujas
4.029,30 €
Cantidad reclamada
170.132,29 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda planta primera puerta primera, con entrada por la calle Estrella, del edificio "Estrella-II" en Vila-seca, calle Estrella número catorce, chaflán a la calle 24.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-148
Impreso el 2/9/2026