Otros bienes en Navarra
NavarraAbrir en Google Maps
- Tipo
- Mueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Ahorros energéticos por un total de 956,7045 MWh/año obtenidos por las actuaciones promovidas por la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante los años 2023, 2024 y 2025.. Info: Aclaración 1: Las pujas se realizan por el precio unitario del MWh con una puja mínima de 130 €/MWh y un incremento mínimo entre posturas de 2 €/MWh.
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Navarra
Datos registrales Registro
Aclaración 1: Las pujas se realizan por el precio unitario del MWh con una puja mínima de 130 €/MWh y un incremento mínimo entre posturas de 2 €/MWh.
Situación posesoria
- Visitable
- Sí (La documentación puede ser consultada presencialmente, previa solicitud al correo serviciopatrimonio@navarra.es. No podrá obtenerse copia)
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Dirección General de Presupuestos y Patrimonio del Gobierno de Navarra
- Dirección
- C/ Yanguas y Miranda nº 27 – 2º ; 31003 Pamplona
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- ADMINISTRATIVA GENERAL
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-GA-2026-3100300125228
- Anuncio
- BOE-B-2026-28151
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28151
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TF-645.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-645.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDirección General de Presupuestos y Patrimonio del Gobierno de NavarraDirecciónC/ Yanguas y Miranda nº 27 – 2º ; 31003 PamplonaProcedimientoADMINISTRATIVA GENERALIdentificador BOESUB-GA-2026-3100300125228Contacto- · serviciopatrimonio@navarra.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-GA-2026-3100300125228
El bien
Mueble
Valor subasta
124.371,59 €
70 % del valor
87.060,11 €
50 % del valor
62.185,80 €
Depósito (10 %)
12.437,15 €
Tramos entre pujas
2,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableSí (La documentación puede ser consultada presencialmente, previa solicitud al correo serviciopatrimonio@navarra.es. No podrá obtenerse copia)
Descripción registral
Ahorros energéticos por un total de 956,7045 MWh/año obtenidos por las actuaciones promovidas por la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante los años 2023, 2024 y 2025.. Info: Aclaración 1: Las pujas se realizan por el precio unitario del MWh con una puja mínima de 130 €/MWh y un incremento mínimo entre posturas de 2 €/MWh.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-645
Impreso el 2/9/2026