TF-655
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Garaje en Torredembarra, Tarragona

Avenida Catalunya, 7Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-260962
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Avenida Catalunya, 7Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
16 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA. Participación indivisa de dos cincuenta y seis avas partes indivisas que dará derecho a la parte compradora a disfrutas con carácter exclusivo y excluyente de las plazas de parking señaladas con los números cuarenta y ocho y cuarenta y nueve, de la entidad número uno. Garaje almacén situado en la planta sótano de la casa sita en Torredembarra, Avenida Catalunya, número 7-9, que tiene su entrada a través de una rampa que arranca de la Avenida Catalunya. Tiene una superficie, sin incluir elementos comunes, de 14 y 13 m2 respectivamente.. Info: Referencia catastral: 5655822CF6556B0048GA y 5655822CF6556B0049HS

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5655822CF6556B0048GA
Código postal
43830
Municipio
Torredembarra
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43027000150639

Finca registral 9024/48G49G del Registro de la Propiedad de Torredembarra. Inscrita en el Tomo 1043, Libro 243, Folio 175.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 23/05/2008, protocolo nº 886.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 6
Dirección
CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono
977924000
Fax
977924213

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
898/2016
Identificador
SUB-JA-2026-260962

Partes del procedimiento

Demandante
PROMONTORIA
Procurador demandante
Berta Mestres Montia
Demandado / ejecutado
Ana Isabel Rojas Garcia
Procurador demandado
Ana Adoración Calles Duran
NIG
4316342120168056734

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28028

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TF-655.pdf

PDF

Edicto judicial — TF-655.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.