TF-660
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Reus, Tarragona

Casa Compuesta Por Planta Baja y Tres Pisos Sita en Calle Pubill Oriol, 12Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263043
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Casa Compuesta Por Planta Baja y Tres Pisos Sita en Calle Pubill Oriol, 12Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Finca Registral 22710 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de Reus, al tomo 800, libro 377 y folio 198

Datos catastrales Catastro

Código postal
43201
Municipio
Reus
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43013000352005

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Reus. Plz.n 5
Dirección
AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
Teléfono
977929090
Fax
977929055

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1007/2020
Identificador
SUB-JA-2026-263043

Partes del procedimiento

Demandante
LSF11 BOSON INVESTMENTS SARL
Procurador demandante
Maria Jesus Gomez Molins
Demandado / ejecutado
Jose Luis Colmenero Cruz
Juzgado
Juzgado de Primera Instancia nº 5 de Reus

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28057

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-660.pdf

PDF

Certificación de cargas — TF-660.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.