Lote de garajes, trasteros y viviendas en Benavente, Zamora
Calle Miguel Delibes, 72 Portal, 2 5º DAbrir en Google Maps
Bien 1 — Vivienda
Calle Miguel Delibes, 72 Portal, 2 5º DAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda en calle Miguel Delibes 72 de Benavente Portal 2 5º D
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 49600
- Municipio
- Benavente
- Provincia
- Zamora
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 49002001750099
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Bien 2 — Garaje
Calle Miguel Delibes, 72Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
garaje señalada con el número 17 en el sótano del edificio sito en Benavente en el Complejo Inmobiliario denominado Villa Deportiva, calle Miguel Delibes nº 72
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 49600
- Municipio
- Benavente
- Provincia
- Zamora
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 49002001749222
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Bien 3 — Trastero
Calle Miguel Delibes, 72Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
número 1 en el sótano del edificio sito en Benavente en el Complejo Inmobiliario denominado Villa Deportiva, calle Miguel Delibes nº 72
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 49600
- Municipio
- Benavente
- Provincia
- Zamora
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 49002001749499
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Benavente. Plz.n 1
- Dirección
- PZ SAN FRANCISCO 4 4 ; 49600 BENAVENTE
- Teléfono
- 980630088
- Fax
- 980636255
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 111/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264485
- Anuncio
- BOE-B-2026-28020
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA BACKGAMMON DAC
- Procurador demandante
- LUIS DOMINGO FERNANDEZ ESPESO
- Demandado / ejecutado
- RUBEN VAZQUEZ BALLESTEROS
- NIG
- 49021 41 1 2025 0000717
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28020
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-682.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-682.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TF-682.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TF-682.pdf · 3
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Benavente. Plz.n 1DirecciónPZ SAN FRANCISCO 4 4 ; 49600 BENAVENTEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos111/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264485Contacto980630088 · sct.benavente@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264485
Partes
DemandantePROMONTORIA BACKGAMMON DACProcurador demandanteLUIS DOMINGO FERNANDEZ ESPESODemandado / ejecutadoRUBEN VAZQUEZ BALLESTEROS
El bien
Vivienda Calle Miguel Delibes, 72 Portal, 2 5º D (Benavente)
Garaje Calle Miguel Delibes, 72 (Benavente)
Trastero Calle Miguel Delibes, 72 (Benavente)
IDUFIR49002001750099
Valor subasta
107.605,50 €
70 % del valor
75.323,85 €
50 % del valor
53.802,75 €
Depósito (17 %)
17.800,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
90.746,57 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda en calle Miguel Delibes 72 de Benavente Portal 2 5º D
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-682
Impreso el 2/9/2026