Piso en La Carlota, Córdoba
Avenida. de la Paz, Nº69, Portal a y Portal BAbrir en Google Maps
Avenida. de la Paz, Nº69, Portal a y Portal BAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- DEPARTAMENTO NÚMERO TRES.- Vivienda en la planta alta del edificio que tiene fachadas a la Avenida de la Paz y a la calle de las Escuelas, de la villa de La Carlota, sin número de gobierno, hoy número sesenta y nueve señalado en el proyecto como Portal A y Portal B. Tiene su acceso por un portal y escalera individual que da a la Avenida de la Paz, señalada como Portal A. Tiene una superficie útil según el título de ochenta y cinco metros con setenta y tres decímetros cuadrados (85,73 m2), y según cédula de calificación definitiva, de noventa metros cuadrados; y una superficie construida de ciento cinco metros con ochenta y cinco decímetros cuadrados (105,85 m2)
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 14100
- Municipio
- La Carlota
- Provincia
- Córdoba
Datos registrales Registro
Nº FINCA: 10.454 inscrita al Tomo 1.127, Libro 205 de La Carlota, Folio 215, Inscripción 5ª del Registro de la Propiedad de Posadas. La novación se halla inscrita al Tomo 1.594, Libro 326 de La Carlota, Folio 225 vuelto, Finca 10.454, Inscripción 9ª del mismo Registro de la Propiedad
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Posadas. Plz.n 1
- Dirección
- CL PINTOR PABLO PICASO S/N S/N ; 14730 POSADAS
- Teléfono
- 957115167
- Fax
- 957719788
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 643/2015
- Identificador
- SUB-JA-2026-265353
- Anuncio
- BOE-B-2026-28035
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ZIMA FINANCE DESIGNATEDACTIVITY COMPANY
- Procurador demandante
- ANA TARTIERE LORENZO
- Demandado / ejecutado
- NATIVIDAD OTERO ESCRIBANO
- Procurador demandado
- ESTHER PILAR SANCHEZ MORENO
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28035
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Archivo demasiado grande — TF-706.pdf
PDFEdicto judicial — TF-706.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Posadas. Plz.n 1DirecciónCL PINTOR PABLO PICASO S/N S/N ; 14730 POSADASProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos643/2015Identificador BOESUB-JA-2026-265353Contacto957115167 · Sec.Civil-Instr.PlazaN1.TI.Posadas.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265353
Partes
DemandanteZIMA FINANCE DESIGNATEDACTIVITY COMPANYProcurador demandanteANA TARTIERE LORENZODemandado / ejecutadoNATIVIDAD OTERO ESCRIBANOProcurador demandadoESTHER PILAR SANCHEZ MORENO
El bien
Vivienda Avenida. de la Paz, Nº69, Portal a y Portal B (La Carlota)
Valor subasta
134.736,00 €
70 % del valor
94.315,20 €
50 % del valor
67.368,00 €
Depósito (5 %)
6.736,80 €
Tramos entre pujas
2.694,72 €
Cantidad reclamada
85.295,89 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- DEPARTAMENTO NÚMERO TRES.- Vivienda en la planta alta del edificio que tiene fachadas a la Avenida de la Paz y a la calle de las Escuelas, de la villa de La Carlota, sin número de gobierno, hoy número sesenta y nueve señalado en el proyecto como Portal A y Portal B. Tiene su acceso por un portal y escalera individual que da a la Avenida de la Paz, señalada como Portal A. Tiene una superficie útil según el título de ochenta y cinco metros con setenta y tres decímetros cuadrados (85,73 m2), y según cédula de calificación definitiva, de noventa metros cuadrados; y una superficie construida de ciento cinco metros con ochenta y cinco decímetros cuadrados (105,85 m2)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-706
Impreso el 2/9/2026