Nave industrial en La Carlota, Córdoba
Plan Parcial Sau-15, Parcela P-6.2Abrir en Google Maps
Plan Parcial Sau-15, Parcela P-6.2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. P.H. 6. MODULO O NAVE INDUSTRIAL NUMERO SEIS, ubicado en el CONJUNTO INDUSTRIAL, compuesto de DOS NAVES INDUSTRIALES, con dos fases de edificación, separadas por una calle, la primera fase con CINCO MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS UNO, DOS, TRES, CUATRO Y CINCO, y la segunda con SIETE MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS SEIS, SIETE, OCHO, NUEVE, DIEZ, ONCE Y DOCE, ubicado en la Parcela señalada como P-6.2 del plano de adjudicación de parcelas resultantes del Proyecto de Reparcelación del Plan Parcial SAU-I5 del término municipal de La Carlota
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 14100
- Municipio
- La Carlota
- Provincia
- Córdoba
Datos registrales Registro
Inscripción 2ª, de la Finca nº 17.765, del Registro de la Propiedad de Posadas. INSCRIPCION DE LA NOVACION: Folio 142, Libro 387 del Ayuntamiento de La Carlota, Tomo 1803, Inscripción 5ª, de la Finca nº 17.765, del mismo Registro de la Propiedad
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Posadas. Plz.n 1
- Dirección
- CL PINTOR PABLO PICASO S/N S/N ; 14730 POSADAS
- Teléfono
- 957115167
- Fax
- 957719788
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 339/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-265357
- Anuncio
- BOE-B-2026-28036
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28036
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Archivo demasiado grande — TF-707.pdf
PDFEdicto judicial — TF-707.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Posadas. Plz.n 1DirecciónCL PINTOR PABLO PICASO S/N S/N ; 14730 POSADASProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos339/2017Identificador BOESUB-JA-2026-265357Contacto957115167 · Sec.Civil-Instr.PlazaN1.TI.Posadas.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265357
El bien
Nave Industrial Plan Parcial Sau-15, Parcela P-6.2 (La Carlota)
Valor subasta
186.678,00 €
70 % del valor
130.674,60 €
50 % del valor
93.339,00 €
Depósito (5 %)
9.333,90 €
Tramos entre pujas
3.733,56 €
Cantidad reclamada
99.670,67 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. P.H. 6. MODULO O NAVE INDUSTRIAL NUMERO SEIS, ubicado en el CONJUNTO INDUSTRIAL, compuesto de DOS NAVES INDUSTRIALES, con dos fases de edificación, separadas por una calle, la primera fase con CINCO MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS UNO, DOS, TRES, CUATRO Y CINCO, y la segunda con SIETE MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS SEIS, SIETE, OCHO, NUEVE, DIEZ, ONCE Y DOCE, ubicado en la Parcela señalada como P-6.2 del plano de adjudicación de parcelas resultantes del Proyecto de Reparcelación del Plan Parcial SAU-I5 del término municipal de La Carlota
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-707
Impreso el 2/9/2026