Vivienda en Toro, Zamora
Calle Eusebio Rebolleda Nº 59Abrir en Google Maps
Calle Eusebio Rebolleda Nº 59Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 49800
- Municipio
- Toro
- Provincia
- Zamora
Datos registrales Registro
FINCA NUMERO 31.933
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Toro. Plz.n 1
- Dirección
- PZ DEL CONCEJO 5 5 ; 49800 TORO
- Teléfono
- 980690013
- Fax
- 980660005
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 89/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-265452
- Anuncio
- BOE-B-2026-28038
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28038
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-708.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Toro. Plz.n 1DirecciónPZ DEL CONCEJO 5 5 ; 49800 TOROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos89/2024Identificador BOESUB-JA-2026-265452Contacto980690013 · mixto1.toro@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265452
El bien
Vivienda Calle Eusebio Rebolleda Nº 59 (Toro)
Valor subasta
80.097,06 €
70 % del valor
56.067,94 €
50 % del valor
40.048,53 €
Depósito (5 %)
4.004,85 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
114.384,97 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-708
Impreso el 2/9/2026