Participaciones
- Tipo
- Mueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Participaciones sociales nº 1 a 325 que representan un 40,63% del capital social de la mercantil S’Adolitx, SL 40,63% del Capital Social de la mercantil S’ADOLITX, SL.
Situación posesoria
- Visitable
- No consta
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1
- Dirección
- AV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONA
- Teléfono
- 972181742
- Fax
- 972181699
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 527/2021
- Identificador
- SUB-JC-2026-258673
- Anuncio
- BOE-B-2026-28072
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- HERENCIA de Josep Pont Pascual
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28072
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-710.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-710.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1DirecciónAV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos527/2021Identificador BOESUB-JC-2026-258673Contacto972181742 · mercantil1.girona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-258673
Partes
Demandado / ejecutadoHERENCIA de Josep Pont Pascual
El bien
Mueble
Valor subasta
77.642,71 €
70 % del valor
54.349,90 €
50 % del valor
38.821,36 €
Depósito (5 %)
3.882,14 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
1.209.679,33 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableNo consta
Descripción registral
Participaciones sociales nº 1 a 325 que representan un 40,63% del capital social de la mercantil S’Adolitx, SL 40,63% del Capital Social de la mercantil S’ADOLITX, SL.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-710
Impreso el 2/9/2026