Piso en Cuenca
Calle Virgen del Sagrario, 5Abrir en Google Maps
Calle Virgen del Sagrario, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 99 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda letra B o derecha de la planta segunda del edificio sito en Cuenca, en el Polígono de San Antonio, hoy calle Virgen del Sagrario, número cinco. Ocupa una superficie construida de cien metros con once decímetros cuadrados y útil de ochenta y dos metros con noventa y siete decímetros cuadrados. VPO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3756009WK7335F0005ZL
- Código postal
- 16003
- Municipio
- Cuenca
- Provincia
- Cuenca
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 16003000716040
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
No constan cargas previas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Cuenca. Plz.n 2
- Dirección
- CL GERARDO DIEGO 8 1 ; 16071 CUENCA
- Teléfono
- 969247020
- Fax
- 969247125
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 63/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-262992
- Anuncio
- BOE-B-2026-28157
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- FRANCISCO SANCHEZ CHACON
- Demandado / ejecutado
- RAMON HERRERO
- Procurador demandado
- MARIA DE LOS ANGELES POVES GALLARDO
- NIG
- 16078 41 1 2025 0002000
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28157
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-932.pdf
PDFEdicto judicial — TF-932.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Cuenca. Plz.n 2DirecciónCL GERARDO DIEGO 8 1 ; 16071 CUENCAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos63/2025Identificador BOESUB-JA-2026-262992Contacto969247020 · victor.ballesteros@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262992
Partes
Procurador demandanteFRANCISCO SANCHEZ CHACONDemandado / ejecutadoRAMON HERREROProcurador demandadoMARIA DE LOS ANGELES POVES GALLARDO
El bien
Vivienda Calle Virgen del Sagrario, 5 (Cuenca) · 99 m²
Ref. catastral3756009WK7335F0005ZLIDUFIR16003000716040
Valor subasta
233.350,00 €
70 % del valor
163.345,00 €
50 % del valor
116.675,00 €
Depósito (10 %)
23.335,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
116.441,97 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas previas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación23.350,00 €
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda letra B o derecha de la planta segunda del edificio sito en Cuenca, en el Polígono de San Antonio, hoy calle Virgen del Sagrario, número cinco. Ocupa una superficie construida de cien metros con once decímetros cuadrados y útil de ochenta y dos metros con noventa y siete decímetros cuadrados. VPO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-932
Impreso el 2/9/2026