Parcela en Gijano de Mena, Burgos
Parcela Urbana Parcial Puh, 11 de la Unidad de Actuacion del Poyecto de Reparcilación Nocedilla en Gijano de MenaAbrir en Google Maps
Parcela Urbana Parcial Puh, 11 de la Unidad de Actuacion del Poyecto de Reparcilación Nocedilla en Gijano de MenaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena . Tiene una superficie de trecientos veintiún metros once cedimetros cuadrados, para uso resicencial en hilera, con edificabilidad maxima de ciento noventa dos metros sesenta y seis decimetros cuadrados.. Info: inca nº 38312 de Valle de Mena, idufur 48014000560655 tomo 1225, LIBRO 409 , folio 10 del Registro de la Propiedad de Villarcayo
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 09585
- Municipio
- Gijano de Mena
- Provincia
- Burgos
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 48014000560655
finca registral 38312 del registro de la propiedad de Villarcayo
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
no constan
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Villarcayo M.Cas.Vie Plz.n 2
- Dirección
- PZ HEROES DEL ALCAZAR 1 1 ; 09550 VILLARCAYO
- Teléfono
- 947131212
- Fax
- 947132156
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 10/2022
- Identificador
- SUB-JV-2026-247436
- Anuncio
- BOE-B-2026-28165
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MARIA
- Procurador demandante
- MARGARITA MARIA ROBLES SANTOS, MARGARITA MARIA ROBLES SANTOS
- Demandado / ejecutado
- URBANIZACION NOCEDILLA S.L
- NIG
- 09903 41 1 2021 0000439
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28165
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-947.pdf
PDFEdicto judicial — TF-947.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Villarcayo M.Cas.Vie Plz.n 2DirecciónPZ HEROES DEL ALCAZAR 1 1 ; 09550 VILLARCAYOProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos10/2022Identificador BOESUB-JV-2026-247436Contacto947131212 · sct.villarcayodemerindad@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-247436
Partes
DemandanteMARIAProcurador demandanteMARGARITA MARIA ROBLES SANTOS, MARGARITA MARIA ROBLES SANTOSDemandado / ejecutadoURBANIZACION NOCEDILLA S.L
El bien
Vivienda Parcela Urbana Parcial Puh, 11 de la Unidad de Actuacion del Poyecto de Reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena (Gijano de Mena)
IDUFIR48014000560655
Valor subasta
35.322,00 €
70 % del valor
24.725,40 €
50 % del valor
17.661,00 €
Depósito (5 %)
1.766,10 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
no constan
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí
Descripción registral
parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena . Tiene una superficie de trecientos veintiún metros once cedimetros cuadrados, para uso resicencial en hilera, con edificabilidad maxima de ciento noventa dos metros sesenta y seis decimetros cuadrados.. Info: inca nº 38312 de Valle de Mena, idufur 48014000560655 tomo 1225, LIBRO 409 , folio 10 del Registro de la Propiedad de Villarcayo
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-947
Impreso el 2/9/2026