Piso en Marmolejo, Jaén
Calle Manuel Sanlúcar, 3Abrir en Google Maps
Calle Manuel Sanlúcar, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 298 m²
Descripción Edicto BOE
100% PLENO DOMINIO. - URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR NÚMERO TRES EN CALLE MANUEL SANLÚCAR. TIENE UN FRENTE DE SIETE METROS Y UNA SUPERFICIE DE CIENTO CINCUENTA Y UN METROS Y CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS QUE LA VIVIENDA OCUPA CIENTO CINCO METROS Y OCHENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO A PATIOS. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CIENTO TREINTA Y CINCO METROS Y CINCUENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS Y CONSTRUIDA DE CIENTO SETENTA Y OCHO METROS Y SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA DE SÓTANO, PLANTA BAJA Y PRIMERA PLANTA.. Info: 1) Se subasta el 100% del Pleno Dominio. 2) En el momento de la visita, realizada con fecha 03/04/2025, no se puede comprobar el estado de la ocupación. Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación al titular registral, éste manifiesta que se encuentra ocupado con justo título. 3) Cargas preferentes: - Embargo anotado con la letra A, de fecha 21/11/2024, a favor de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria. Levantado, pendiente de cancelación registral. 4) Existen discrepancias entre la información registral y catastral.
Descripción registral Nota simple
100% PLENO DOMINIO. - URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR NÚMERO TRES EN CALLE MANUEL SANLÚCAR. TIENE UN FRENTE DE SIETE METROS Y UNA SUPERFICIE DE CIENTO CINCUENTA Y UN METROS Y CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS QUE LA VIVIENDA OCUPA CIENTO CINCO METROS Y OCHENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO A PATIOS. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CIENTO TREINTA Y CINCO METROS Y CINCUENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS Y CONSTRUIDA DE CIENTO SETENTA Y OCHO METROS Y SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA DE SÓTANO, PLANTA BAJA Y PRIMERA PLANTA.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7017515UH9171N0001FQ
- Código postal
- 23770
- Municipio
- Marmolejo
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23002000832651
- CRU / CSV registral
- 23002000832651
- Tomo
- 71
- Libro
- 234
- Folio
- 4
- Nº registro
- 20004
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD ANDUJAR
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ANDUJAR TOMO: 2323 , FOLIO: 71 , LIBRO: 234. FINCA: 20004 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 915986334
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2025-25R4186001526
- Identificador
- SUB-AT-2025-25R4186001526
- Anuncio
- BOE-B-2026-114
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- 6 mar 2026, 10:39
Publicada en BOE
BOE-B-2026-114
- 6 ene 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 4 sept 2026, 15:37
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — QR-417.pdf · 1
PDFEdicto judicial — QR-417.pdf
PDFNota simple — QR-417.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2025-25R4186001526Identificador BOESUB-AT-2025-25R4186001526Contacto915986334 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2025-25R4186001526
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AI
El bien
Vivienda Calle Manuel Sanlúcar, 3 (Marmolejo) · 298 m²
Nº registro20004Ref. catastral7017515UH9171N0001FQIDUFIR23002000832651
Valor subasta
178.692,84 €
70 % del valor
125.084,99 €
50 % del valor
89.346,42 €
Depósito (5 %)
8.934,64 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. - URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR NÚMERO TRES EN CALLE MANUEL SANLÚCAR. TIENE UN FRENTE DE SIETE METROS Y UNA SUPERFICIE DE CIENTO CINCUENTA Y UN METROS Y CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS QUE LA VIVIENDA OCUPA CIENTO CINCO METROS Y OCHENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO A PATIOS. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CIENTO TREINTA Y CINCO METROS Y CINCUENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS Y CONSTRUIDA DE CIENTO SETENTA Y OCHO METROS Y SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA DE SÓTANO, PLANTA BAJA Y PRIMERA PLANTA.. Info: 1) Se subasta el 100% del Pleno Dominio. 2) En el momento de la visita, realizada con fecha 03/04/2025, no se puede comprobar el estado de la ocupación. Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación al titular registral, éste manifiesta que se encuentra ocupado con justo título. 3) Cargas preferentes: - Embargo anotado con la letra A, de fecha 21/11/2024, a favor de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria. Levantado, pendiente de cancelación registral. 4) Existen discrepancias entre la información registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/QR-417
Impreso el 2/9/2026