Otros bienes en Almería
AlmeríaAbrir en Google Maps
Descripción Edicto URE
Sin datos de lote
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Almería
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 04/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Expediente
- 04 03 08 00252576
- Identificador
- URE-TANUSS-04030800252576
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- LAKE --- JOSEPH
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: Sin datos de lote
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 2 de octubre de 2025, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 04/03
- Expediente: 04 03 08 00252576
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: LAKE --- JOSEPH
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 mar 2026, 01:55
Publicada en URE
- 2 oct 2025, 12:00
Inicio de la subasta
- 3 oct 2025, 00:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — RN-182.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 04/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente04 03 08 00252576Referencia UREURE-TANUSS-04030800252576
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 04/03
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 3 OCT 2025 · 00:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoLAKE --- JOSEPH
El bien
Otros bienes en Almería
Valor subasta
No consta
70 % del valor
No consta
50 % del valor
No consta
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
Sin datos de lote
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RN-182
Impreso el 2/9/2026