RR-252
Crear alerta
FinalizadaUREInmuebleVivienda

Vivienda en Huesca

Calle Parque, 36Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-22011200120872
Inicio: 21 may 2026, 12:00Fin: 22 may 2026, 00:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Parque, 36Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
89,16 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA — SUPERFICIE CONSTRUCIDA 89,1560 M2, UNA MITAD INDIVISA

Descripción registral Nota simple

FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3987004YM1638F0030JH
Código postal
22003
Municipio
Las Peñas de Riglos
Provincia
Huesca

Datos registrales Registro

Tomo
2024
Libro
513
Folio
196
Nº registro
32143
Registro
22009

Registro: 22009, Tomo: 2024, Libro: 513, Folio: 196, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 22/01
Dirección
AV PIRINEOS 17 22004 HUESCA
Código postal
22004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
22 01 12 00120872
Identificador
URE-TANUSS-22011200120872

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
MATIAS GOMEZ FLORENCIO

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA — SUPERFICIE CONSTRUCIDA 89,1560 M2, UNA MITAD INDIVISA
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 3987004YM1638F0030JH
  • Datos registrales: Registro: 22009, Tomo: 2024, Libro: 513, Folio: 196, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL PARQUE 36, Huesca
  • Superficie: 89.16 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 21 de mayo de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 22/01
  • Expediente: 22 01 12 00120872
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MATIAS GOMEZ FLORENCIO

VALORACIÓN

  • Tasación: 65.283,56 €
  • Valor de enajenación: 65.283,56 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 16 abr 2026, 19:35

    Publicada en URE

  2. 21 may 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 22 may 2026, 00:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Archivo no disponible — RR-252.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.