50% de una vivienda en Huesca
Calle Parque, 36Abrir en Google Maps
Calle Parque, 36Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 89,16 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA — SUPERFICIE CONSTRUCIDA 89,1560 M2, UNA MITAD INDIVISA
Descripción registral Nota simple
FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3987004YM1638F0030JH
- Código postal
- 22003
- Municipio
- Las Peñas de Riglos
- Provincia
- Huesca
Datos registrales Registro
- Tomo
- 2024
- Libro
- 513
- Folio
- 196
- Nº registro
- 32143
- Registro
- 22009
Registro: 22009, Tomo: 2024, Libro: 513, Folio: 196, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 22/01
- Dirección
- AV PIRINEOS 17 22004 HUESCA
- Código postal
- 22004
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 22 01 12 00120872
- Identificador
- URE-TANUSS-22011200120872-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MATIAS GOMEZ FLORENCIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA — SUPERFICIE CONSTRUCIDA 89,1560 M2, UNA MITAD INDIVISA
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 3987004YM1638F0030JH
- Datos registrales: Registro: 22009, Tomo: 2024, Libro: 513, Folio: 196, Finca: FINCA
- Ubicación: CL PARQUE 36, Las Peñas de Riglos, Huesca
- Superficie: 89.16 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 22/01
- Expediente: 22 01 12 00120872
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MATIAS GOMEZ FLORENCIO
VALORACIÓN
- Tasación: 65.283,56 €
- Valor de enajenación: 65.283,56 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:01
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-927.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 22/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente22 01 12 00120872Referencia UREURE-TANUSS-22011200120872-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 22/01Dirección ProvincialHUESCADirección de la UREAV PIRINEOS 17 22004 HUESCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042325
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV PIRINEOS 17 22004 22173 HUESCA · 08 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMATIAS GOMEZ FLORENCIO
El bien
Vivienda Calle Parque, 36 (Las Peñas de Riglos) · 89,16 m²
Nº registro32143Ref. catastral3987004YM1638F0030JH
Valor subasta
65.283,56 €
70 % del valor
45.698,49 €
50 % del valor
32.641,78 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 32143 - VIVIENDA EN HUESCA — SUPERFICIE CONSTRUCIDA 89,1560 M2, UNA MITAD INDIVISA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-927
Impreso el 2/9/2026