Lote de viviendas en Vall de Bohí, Girona
Cr Taull, Ag.boi, 21Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 157 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 2468 - Planta baja de la casa denominada Terra Campo Davall, Boí, La Vall de Boí
Descripción registral Nota simple
Finca 2468
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2202902CH2120S0001YO
- Código postal
- 25527
- Municipio
- La Vall de Boi
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 25008000297689
- Tomo
- 1282
- Libro
- 109
- Folio
- 147
- Finca
- 2ª
- Nº registro
- 2468
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TREMP
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 57
- Dirección
- GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
- Teléfono
- 935549457
- Fax
- 935549557
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 172/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-257955
- Anuncio
- BOE-B-2026-13705
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- BANKIA, SOCIEDAD ANONIMA AI
- 2 may 2026, 08:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-13705
- 5 may 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 2 sept 2026, 20:59
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SH-274.pdf
PDFNota simple — SH-274.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Barcelona. Plz.n 57DirecciónGV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos172/2020Identificador BOESUB-JA-2026-257955Contacto935549457 · instancia57.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-257955
Partes
Parte ejecutanteBANKIA, SOCIEDAD ANONIMA AI
El bien — Lote 1
Vivienda Cr Taull, Ag.boi, 21 (La Vall de Boi) · 157 m²
Finca2ªNº registro2468Ref. catastral2202902CH2120S0001YO
Valor subasta
545.000,00 €
70 % del valor
381.500,00 €
50 % del valor
272.500,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
370.420,18 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación177.600,00 €
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Cr Taull, Ag.boi, 21 (La Vall de Boi) | 177.600,00 € |
| 2 | Vivienda Terra Campo Davall (Vall de Bohí) | 177.600,00 € |
| 3 | Vivienda Maladeta, 64 (Barcelona) | 367.400,00 € |
Descripción registral
Finca 2468 - Planta baja de la casa denominada Terra Campo Davall, Boí, La Vall de Boí
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SH-274
Impreso el 2/9/2026