Un local (comercial) en Castellón
Calle García Esbrí, 43, Local, 11, La Vall D'Uixó, 12500Abrir en Google Maps
Calle García Esbrí, 43, Local, 11, La Vall D'Uixó, 12500Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 40,43 m²
Descripción Edicto URE
FR9042 LOCAL Nº ONCE EN L A VALL D'UIXÓ — TITULAR EN CUANTO A 1/3 DEL PLENO DOMINIO. URBANA: LOCAL URBANA: LOCAL SEÑALADO CON EL NÚMERO ONCE DEL EDIFICIO EN VALL D'UIXÓ, CALLE GARCÍA ESBRÍ, NÚMERO CUARENTA Y TRES. UBICADA EN PLANTA BAJA, CON ACESO A TRAVÉS DE LA CALLE GARCÍA ESBRÍ, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 40,43 M2. REPRESENTA UNA CUOTA EN EL TOTAL VALOR DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMU- NES, GASTOS Y BENEFICIOS DEL OCHO ENTEROS Y NOVENTA Y UNA CENTÉSIMAS POR CIEN- TO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE NULES DOS. SE CELEBRA PRIMERA SUBASTA. NUMERO DE EXPEDIENTE: 12 03 21 00111487
Descripción registral Nota simple
FR9042 LOCAL Nº ONCE EN L A VALL D'UIXÓ
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7122425YK3172S0001YT
- Código postal
- 12500
- Municipio
- La Vall d'Uixó
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
- Tomo
- 440
- Libro
- 1850
- Folio
- 89
- Nº registro
- 9042
- Registro
- Nules Dos
Registro: 12016, Tomo: 1850, Libro: 440, Folio: 89, Finca: FR9042
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 12/03
- Dirección
- CL RONDA 23 12200 ONDA
- Código postal
- 12200
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 12 03 21 00111487
- Identificador
- URE-TANUSS-12032100111487
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- BALOGH --- ROXANA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FR9042 LOCAL Nº ONCE EN L A VALL D'UIXÓ — TITULAR EN CUANTO A 1/3 DEL PLENO DOMINIO. URBANA: LOCAL URBANA: LOCAL SEÑALADO CON EL NÚMERO ONCE DEL EDIFICIO EN VALL D'UIXÓ, CALLE GARCÍA ESBRÍ, NÚMERO CUARENTA Y TRES. UBICADA EN PLANTA BAJA, CON ACESO A TRAVÉS DE LA CALLE GARCÍA ESBRÍ, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 40,43 M2. REPRESENTA UNA CUOTA EN EL TOTAL VALOR DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMU- NES, GASTOS Y BENEFICIOS DEL OCHO ENTEROS Y NOVENTA Y UNA CENTÉSIMAS POR CIEN- TO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE NULES DOS. SE CELEBRA PRIMERA SUBASTA. NUMERO DE EXPEDIENTE: 12 03 21 00111487
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 7122425YK3172S0001YT
- Datos registrales: Registro: 12016, Tomo: 1850, Libro: 440, Folio: 89, Finca: FR9042
- Ubicación: Castellón
- Superficie: 40.43 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: viernes, 10 de julio de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 12/03
- Expediente: 12 03 21 00111487
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: BALOGH --- ROXANA
VALORACIÓN
- Tasación: 9.902,78 €
- Valor de enajenación: 9.902,78 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 21 may 2026, 07:39
Publicada en URE
- 10 jul 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 10 jul 2026, 12:00
Cierre
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — SR-138.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 12/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente12 03 21 00111487Referencia UREURE-TANUSS-12032100111487
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 12/03Dirección ProvincialCASDirección de la URECL RONDA 23 12200 ONDATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042315
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV DEL MAR 6 6 12003 12040 CASTELLÓ DE LA PLANA · 10 de JULIO de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoBALOGH --- ROXANA
El bien
Local Comercial Calle García Esbrí, 43, Local, 11, La Vall D'Uixó, 12500 (La Vall D'uixó) · 40,43 m²
Nº registro9042Ref. catastral7122425YK3172S0001YT
Valor subasta
9.902,78 €
70 % del valor
6.931,95 €
50 % del valor
4.951,39 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FR9042 LOCAL Nº ONCE EN L A VALL D'UIXÓ — TITULAR EN CUANTO A 1/3 DEL PLENO DOMINIO. URBANA: LOCAL URBANA: LOCAL SEÑALADO CON EL NÚMERO ONCE DEL EDIFICIO EN VALL D'UIXÓ, CALLE GARCÍA ESBRÍ, NÚMERO CUARENTA Y TRES. UBICADA EN PLANTA BAJA, CON ACESO A TRAVÉS DE LA CALLE GARCÍA ESBRÍ, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 40,43 M2. REPRESENTA UNA CUOTA EN EL TOTAL VALOR DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMU- NES, GASTOS Y BENEFICIOS DEL OCHO ENTEROS Y NOVENTA Y UNA CENTÉSIMAS POR CIEN- TO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE NULES DOS. SE CELEBRA PRIMERA SUBASTA. NUMERO DE EXPEDIENTE: 12 03 21 00111487
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SR-138
Impreso el 2/9/2026