Coche en Salamanca
SalamancaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
PEUGEOT 407 9124DPK
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Salamanca
Situación posesoria
- Estado posesorio
- depositado en la Dirección Provincial de Salamanca
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 37/01
- Dirección
- PO CANALEJAS 129 1ª 37001 SALAMANCA
- Código postal
- 37001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 37 02 14 00158962
- Identificador
- URE-TANUSS-37021400158962
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTINEZ GARCIA DIEGO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PEUGEOT 407 9124DPK
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Salamanca
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 24 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 37/01
- Expediente: 37 02 14 00158962
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTINEZ GARCIA DIEGO
VALORACIÓN
- Tasación: 2.170,00 €
- Valor de enajenación: 2.170,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 21 may 2026, 07:39
Publicada en URE
- 24 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 24 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SR-140.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 37/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente37 02 14 00158962Referencia UREURE-TANUSS-37021400158962
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 37/01Dirección ProvincialSALAMANCADirección de la UREPO CANALEJAS 129 1ª 37001 SALAMANCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042341
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): PP CANALEJAS 129 1 SALAMANCA · 24 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTINEZ GARCIA DIEGO
El bien
Vehículo
Valor subasta
2.170,00 €
70 % del valor
1.519,00 €
50 % del valor
1.085,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriadepositado en la Dirección Provincial de Salamanca
Descripción registral
PEUGEOT 407 9124DPK
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SR-140
Impreso el 2/9/2026