SR-972
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Piso en Barcelona

Calle Pau Ferran, 6Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-08042400155610
Inicio: 9 sept 2026, 12:00Fin: 9 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Pau Ferran, 6Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
66 m²

Descripción Edicto URE

PLENO DOMINIO VVDA URBANA 66 M2 EN BARCELONA — ENTIDAD NÚMERO 8. PISO SEGUNDO PUERTA PRIMERA DE LA CASA SITA EN ESTA CIUDAD, CON FRENTE A LA CALLE PAU FERRAN, NÚMERO 6, Y PLAZUELA DE MONTSERRAT. CONSTA D DE VARIAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS; TIENE UNA SUPERFICIE DE 60 M2. Y LINDA: FR ENTE, CON CAJA Y RELLANO DE ESCALERA, POR DONDE TIENE SU ENTRADA; DERECHA ENTR ANDO CON ENTIDAD NÚMERO 6 O SEGUNDA PUERTA DE ESTA PLANTA; IZQUIERDA CON VUELO DE LA PLAZUELA DE MONTSERRAT; Y FONDO CON FINCA DE JUAN TANGANELLI Y PATIO DE LUCES INTERIOR. COEFICIENTE: OCHO ENTEROS, OCHENTA Y TRES CENTÉSIMAS POR CIENT O. CRU.08048000478872 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE BARCELONA NÚMERO 11.

Descripción registral Nota simple

PLENO DOMINIO VVDA URBANA 66 M2 EN BARCELONA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9056113DF2895E0008PS
Código postal
08023
Municipio
Barcelona
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
08048000478872
Tomo
1488
Libro
1488
Folio
85
Nº registro
58502
Registro
11

Registro: 11, Tomo: 1488, Libro: 1488, Folio: 85, Finca: PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/28
Dirección
CL ARC DEL TEATRE 63 08001 BARCELONA
Código postal
08001
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 04 24 00155610
Identificador
URE-TANUSS-08042400155610

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
CAÑADA GARCIA MARIA DOLORES

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PLENO DOMINIO VVDA URBANA 66 M2 EN BARCELONA — ENTIDAD NÚMERO 8. PISO SEGUNDO PUERTA PRIMERA DE LA CASA SITA EN ESTA CIUDAD, CON FRENTE A LA CALLE PAU FERRAN, NÚMERO 6, Y PLAZUELA DE MONTSERRAT. CONSTA D DE VARIAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS; TIENE UNA SUPERFICIE DE 60 M2. Y LINDA: FR ENTE, CON CAJA Y RELLANO DE ESCALERA, POR DONDE TIENE SU ENTRADA; DERECHA ENTR ANDO CON ENTIDAD NÚMERO 6 O SEGUNDA PUERTA DE ESTA PLANTA; IZQUIERDA CON VUELO DE LA PLAZUELA DE MONTSERRAT; Y FONDO CON FINCA DE JUAN TANGANELLI Y PATIO DE LUCES INTERIOR. COEFICIENTE: OCHO ENTEROS, OCHENTA Y TRES CENTÉSIMAS POR CIENT O. CRU.08048000478872 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE BARCELONA NÚMERO 11.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 9056113DF2895E0008PS
  • Datos registrales: Registro: 11, Tomo: 1488, Libro: 1488, Folio: 85, Finca: PLENO
  • Ubicación: CL PAU FERRAN 6, Barcelona
  • Superficie: 66.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/28
  • Expediente: 08 04 24 00155610
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: CAÑADA GARCIA MARIA DOLORES

VALORACIÓN

  • Tasación: 137.588,54 €
  • Valor de enajenación: 137.588,54 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 26 may 2026, 07:45

    Publicada en URE

  2. 9 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 9 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SR-972.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.