SS-338
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda en Albatera, Alicante

Calle Maestro Basilio Pardo, 6, 3º B, Albatera, AlicanteAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-03081000445285
Inicio: 23 sept 2026, 11:30Fin: 23 sept 2026, 11:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Maestro Basilio Pardo, 6, 3º B, Albatera, AlicanteAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
3 m²

Descripción Edicto URE

F. 18584.- VIVIENDA 125,0 3 M2 CON TRASTERO EN TERRAZA — TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: URBANA: VIVIENDA, AVENIDA DEL CALVARIO SITUACIÓN: ALBATERA PLANTA: 3ª TIPO: B. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: DIEZ ENTEROS, TRESCIENTAS CATORCE MILÉSIMAS POR CIENTO ORDEN DE LA PROPIEDAD HORIZONTAL: 0010. CON UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 90 METROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 125,03 METROS CUADRADOS. LINDEROS: FONDO, ZAGUAN DE ENTRADA Y MANUEL BERNA SERNA; DERECHA, AVENIDA DEL CALVARIO; IZQUIERDA, VIVIENDA MISMA PLANTA LETRA A LLEVA COMO ANEJO VINCULADO UNO DE LOS OCHO TRASTEROS SITUADOS EN LA TERRAZA DEL INMUEBLE. IDUFIR 03031000121287

Descripción registral Nota simple

F. 18584.- VIVIENDA 125,0 3 M2 CON TRASTERO EN TERRAZA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6385410XH8268N0010IH
Código postal
03340
Municipio
Albatera
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03031000121287
Tomo
1471
Libro
0226
Folio
0196
Nº registro
018584
Registro
3031

Registro: 3031, Tomo: 1471, Libro: 0226, Folio: 0196, Finca: F.

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 03/08
Dirección
AV ALICANTE 2 03203 ELCHE
Código postal
03203
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
03 08 10 00445285
Identificador
URE-TANUSS-03081000445285

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
GARCIA PEREZ ANTONIO

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: F. 18584.- VIVIENDA 125,0 3 M2 CON TRASTERO EN TERRAZA — TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: URBANA: VIVIENDA, AVENIDA DEL CALVARIO SITUACIÓN: ALBATERA PLANTA: 3ª TIPO: B. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: DIEZ ENTEROS, TRESCIENTAS CATORCE MILÉSIMAS POR CIENTO ORDEN DE LA PROPIEDAD HORIZONTAL: 0010. CON UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 90 METROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 125,03 METROS CUADRADOS. LINDEROS: FONDO, ZAGUAN DE ENTRADA Y MANUEL BERNA SERNA; DERECHA, AVENIDA DEL CALVARIO; IZQUIERDA, VIVIENDA MISMA PLANTA LETRA A LLEVA COMO ANEJO VINCULADO UNO DE LOS OCHO TRASTEROS SITUADOS EN LA TERRAZA DEL INMUEBLE. IDUFIR 03031000121287
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 6385410XH8268N0010IH
  • Datos registrales: Registro: 3031, Tomo: 1471, Libro: 0226, Folio: 0196, Finca: F.
  • Ubicación: Alicante
  • Superficie: 3.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
  • Expediente: 03 08 10 00445285
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: GARCIA PEREZ ANTONIO

VALORACIÓN

  • Tasación: 140.000,00 €
  • Valor de enajenación: 129.679,69 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 29 may 2026, 07:44

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 11:30

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 11:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SS-338.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.