Una casa (unifamiliar) en Albacete
Avenida Guardia CIVIL, 83Abrir en Google Maps
Avenida Guardia CIVIL, 83Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 90 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 31831.100% VIVIENDA AV. GUARDIA CIVIL, 83 AGUAS — URBANA:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL DE LA VIVIENDA SITA EN AGUAS NUEVAS (ALBACETE), AVDA. DE LA GUARDIA CIVIL, 83. VIVIENDA UNIFAMILIAR SEÑALADA CON EL NÚM. 7. SUPERFICIE UTIL 90 M2. EN DOS PLANTAS Y CONSTRUIDA DE 122,05 M2. RFA. CATASTRAL 3981318WJ9038S0007GI. SECCIÓN 3. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL PORCHE, EL CUARTO DE INSTALACIONES Y EL GARAJE SITUADO JUNTO AL PORTAL DE LA ENTRADA DE LA VIVIENDA, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE 14,43 M2. SUJETA A LAS NORMAS DE V.P.O. POR 30 AÑOS DESDE 15/01/1996 IDUFIR: 02009000502574 SE PONE EN CONOCIMIENTO DEL POSIBLE ADJUDICATARIO QUE NO CONSTA LA SITUACION ACTUAL POSESORIA NI ARRENDATARIA DEL INMUEBLE QUE SE ENAJENA, POR LO QUE ACEPTA SU ADJUDICACIÓN EN LA SITUACIÓN EN LA QUE ESTE SE ENCUENTRE EN EL MOMENTO DE LA SUBASTA.LA TGSS OTORGA LA
Descripción registral Nota simple
FINCA 31831.100% VIVIENDA AV. GUARDIA CIVIL, 83 AGUAS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3981318WJ9038S0007GI
- Código postal
- 02049
- Municipio
- Albacete
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02009000502574
- Tomo
- 0475
- Libro
- 1848
- Folio
- 0058
- Sección
- 3
- Nº registro
- 031831
- Registro
- 1
Registro: 1, Tomo: 1848, Libro: 0475, Folio: 0058, Finca: FINCA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta la situación actual posesoria ni arrendataria, adjudicación en estado actual
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/01
- Dirección
- AV ESPAÑA 27 02002 ALBACETE
- Código postal
- 02002
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 02 01 19 00207652
- Identificador
- URE-TANUSS-02011900207652
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- CABEZUELO MORENO ANTONIO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 31831.100% VIVIENDA AV. GUARDIA CIVIL, 83 AGUAS — URBANA:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL DE LA VIVIENDA SITA EN AGUAS NUEVAS (ALBACETE), AVDA. DE LA GUARDIA CIVIL, 83. VIVIENDA UNIFAMILIAR SEÑALADA CON EL NÚM. 7. SUPERFICIE UTIL 90 M2. EN DOS PLANTAS Y CONSTRUIDA DE 122,05 M2. RFA. CATASTRAL 3981318WJ9038S0007GI. SECCIÓN 3. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL PORCHE, EL CUARTO DE INSTALACIONES Y EL GARAJE SITUADO JUNTO AL PORTAL DE LA ENTRADA DE LA VIVIENDA, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE 14,43 M2. SUJETA A LAS NORMAS DE V.P.O. POR 30 AÑOS DESDE 15/01/1996 IDUFIR: 02009000502574 SE PONE EN CONOCIMIENTO DEL POSIBLE ADJUDICATARIO QUE NO CONSTA LA SITUACION ACTUAL POSESORIA NI ARRENDATARIA DEL INMUEBLE QUE SE ENAJENA, POR LO QUE ACEPTA SU ADJUDICACIÓN EN LA SITUACIÓN EN LA QUE ESTE SE ENCUENTRE EN EL MOMENTO DE LA SUBASTA.LA TGSS OTORGA LA
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 3981318WJ9038S0007GI
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 1848, Libro: 0475, Folio: 0058, Finca: FINCA
- Ubicación: AV GUARDIA CIVIL 83, Albacete
- Superficie: 90.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/01
- Expediente: 02 01 19 00207652
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CABEZUELO MORENO ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 120.000,00 €
- Valor de enajenación: 120.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 1 jun 2026, 07:45
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SS-916.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 01 19 00207652Referencia UREURE-TANUSS-02011900207652
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/01Dirección ProvincialALBACETEDirección de la UREAV ESPAÑA 27 02002 ALBACETETeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042303
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV ESPAÑA 27 2º DCH 2002 2003 ALBACETE · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoCABEZUELO MORENO ANTONIO
El bien
Vivienda Avenida Guardia CIVIL, 83 (Albacete) · 90 m²
Nº registro031831Ref. catastral3981318WJ9038S0007GIIDUFIR02009000502574
Valor subasta
120.000,00 €
70 % del valor
84.000,00 €
50 % del valor
60.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta la situación actual posesoria ni arrendataria, adjudicación en estado actual
Descripción registral
FINCA 31831.100% VIVIENDA AV. GUARDIA CIVIL, 83 AGUAS — URBANA:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL DE LA VIVIENDA SITA EN AGUAS NUEVAS (ALBACETE), AVDA. DE LA GUARDIA CIVIL, 83. VIVIENDA UNIFAMILIAR SEÑALADA CON EL NÚM. 7. SUPERFICIE UTIL 90 M2. EN DOS PLANTAS Y CONSTRUIDA DE 122,05 M2. RFA. CATASTRAL 3981318WJ9038S0007GI. SECCIÓN 3. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL PORCHE, EL CUARTO DE INSTALACIONES Y EL GARAJE SITUADO JUNTO AL PORTAL DE LA ENTRADA DE LA VIVIENDA, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE 14,43 M2. SUJETA A LAS NORMAS DE V.P.O. POR 30 AÑOS DESDE 15/01/1996 IDUFIR: 02009000502574 SE PONE EN CONOCIMIENTO DEL POSIBLE ADJUDICATARIO QUE NO CONSTA LA SITUACION ACTUAL POSESORIA NI ARRENDATARIA DEL INMUEBLE QUE SE ENAJENA, POR LO QUE ACEPTA SU ADJUDICACIÓN EN LA SITUACIÓN EN LA QUE ESTE SE ENCUENTRE EN EL MOMENTO DE LA SUBASTA.LA TGSS OTORGA LA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SS-916
Impreso el 2/9/2026