Subastas judiciales en Albacete
Castilla-La Mancha
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Albacete. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Albacete provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Castilla-La Mancha.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Albacete.
24 subastas activas en Albacete
Ver todas y filtrarLote de garajes y viviendas en Alcala del Jucar, Albacete
BOEAlcala del Jucar
Finaliza: 01 sept 2026
90.397,64 €
Otros bienes en Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 03 sept 2026
300,00 €
Vehículo en Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 03 sept 2026
Plaza de garaje en Albacete
BOEAlbacete
Finaliza: 07 sept 2026
25.074,51 €
50% de una casa en Casas de Juan Nuñez
BOECasas de Juan Nuñez
Finaliza: 07 sept 2026
22.237,80 €
Piso en Tobarra, Albacete
BOETobarra
Finaliza: 07 sept 2026
62.011,20 €
Piso con plaza de garaje y trastero en Hellin, Albacete
BOEHellin
Finaliza: 10 sept 2026
133.165,44 €
Vivienda unifamiliar en Cenizate, Albacete
BOECenizate
Finaliza: 17 sept 2026
361.716,00 €
Finca rústica en Almansa, Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 22 sept 2026
Coche en Almansa
UREAlbacete
Finaliza: 22 sept 2026
2.400,00 €
Lote de trasteros y viviendas en Tobarra, Albacete
URETobarra
Finaliza: 22 sept 2026
23.656,80 €
Lote de bienes muebles en Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 22 sept 2026
14.450,00 €
25% de una casa en Ontur
UREOntur
Finaliza: 22 sept 2026
18.582,64 €
Una casa (unifamiliar) en Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 30 sept 2026
120.000,00 €
un coche en Albacete
UREAlbacete
Finaliza: 30 sept 2026
3.500,00 €
Lote de viviendas en Petrer, Alicante
UREPetrer
Finaliza: 28 oct 2026
173.413,67 €
33,33% de una vivienda en Vianos
UREAlbacete
Finaliza: 04 nov 2026
15.000,00 €
Otros bienes en Albacete
UREAlbacete
coche en Albacete
UREAlbacete
9,00 €
Coche Seat LEON en Albacete
BOEAlbacete
1.500,00 €
coche en Albacete
UREAlbacete
60,00 €
Nave industrial en Caudete, Albacete
BOECaudete
138.530,00 €
Lote de vehículos en Albacete
UREAlbacete
16.000,00 €
Coche en Albacete
UREAlbacete
150,00 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Albacete?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Castilla-La Mancha y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Albacete, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.