Subastas judiciales en Ciudad Real
Castilla-La Mancha
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Ciudad Real. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Ciudad Real provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Castilla-La Mancha.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Ciudad Real.
13 subastas activas en Ciudad Real
Ver todas y filtrarLocal comercial en Puertollano
BOEPuertollano
Finaliza: 01 sept 2026
8.297,78 €
Coche en Madrid
BOECiudad Real
Finaliza: 01 sept 2026
7.555,00 €
33,33% de un piso en Puertollano
BOEPuertollano
Finaliza: 07 sept 2026
17.088,29 €
terreno en Pedro Muñoz, Alcázar de San Juan
BOEPedro Muñoz
Finaliza: 07 sept 2026
27.233,94 €
Vivienda en Malagon
BOEMalagon
Finaliza: 07 sept 2026
23.575,10 €
Chalet en Puertollano, Ciudad Real
ProcuradoresPuertollano
Finaliza: 08 sept 2026
Chalet en Puertollano, Ciudad Real
ProcuradoresPuertollano
Finaliza: 08 sept 2026
Finca rústica en Ciudad Real
BOECiudad Real
Finaliza: 14 sept 2026
19.700,61 €
Casa en Carrizosa, Ciudad Real
URECarrizosa
Finaliza: 23 sept 2026
68.839,79 €
Casa en almadenejos
UREAlmadenejos
Finaliza: 23 sept 2026
25.729,70 €
16,67% de una casa en Almadén
UREAlmaden
Finaliza: 23 sept 2026
13.881,73 €
50% de una finca en Daimiel, 13250
UREDaimiel
Finaliza: 23 sept 2026
30.973,39 €
Finca urbana
BOE-ANUNCIOSCiudad Real
Finaliza: 23 sept 2026
345.564,00 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Ciudad Real?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Castilla-La Mancha y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Ciudad Real, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.