Subastas judiciales en Madrid
Comunidad de Madrid
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Madrid. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Madrid provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Comunidad de Madrid.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Madrid.
131 subastas activas en Madrid
Ver todas y filtrarVivienda unifamiliar en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 07 sept 2026
559.244,77 €
Piso en Torres de la Alameda, Madrid
BOETorres de la Alameda
Finaliza: 07 sept 2026
173.229,00 €
Local comercial en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 07 sept 2026
79.700,00 €
Piso en Arganda del Rey, Madrid
BOEArganda del Rey
Finaliza: 07 sept 2026
368.900,00 €
Chalet en Alcalá de Henares, Madrid
ProcuradoresAlcala de Henares
Finaliza: 08 sept 2026
Chalet en Torrelaguna, Madrid
ProcuradoresTorrelaguna
Finaliza: 08 sept 2026
Piso en Parla, Madrid
BOEParla
Finaliza: 14 sept 2026
182.000,00 €
moto en Toledo
UREMadrid
Finaliza: 16 sept 2026
1.350,00 €
Lote de viviendas en Galapagar, Madrid
BOEGalapagar
Finaliza: 21 sept 2026
779.100,00 €
Local comercial en San Sebastian de los Reyes, Madrid
BOESan Sebastian de los Reyes
Finaliza: 21 sept 2026
371.673,90 €
Plaza de garaje en Arganda, Madrid
BOEArganda
Finaliza: 21 sept 2026
8.834,05 €
Plaza de garaje en Navalafuente, Madrid
BOENavalafuente
Finaliza: 21 sept 2026
9.380,80 €
Local comercial en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 21 sept 2026
34.307,40 €
Plaza de garaje en Arroyomolinos, Madrid
BOEArroyomolinos
Finaliza: 21 sept 2026
7.919,25 €
Lote de viviendas en Ciempozuelos, Madrid
BOECiempozuelos
Finaliza: 21 sept 2026
2.028.350,00 €
Plaza de garaje en Ciempozuelos, Madrid
BOECiempozuelos
Finaliza: 21 sept 2026
6.136,00 €
Motocicleta en Humanes de Madrid, Madrid
BOEHumanes de Madrid
Finaliza: 21 sept 2026
65.518,73 €
Local comercial en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 21 sept 2026
53.254,80 €
Vivienda en Galapagar, Madrid
BOEGalapagar
Finaliza: 21 sept 2026
276.342,00 €
Piso en Torrejon de Ardoz, Madrid
BOETorrejon de Ardoz
Finaliza: 21 sept 2026
40.172,48 €
Plaza de garaje en Pozuelo de Alarcon, Madrid
BOEPozuelo de Alarcon
Finaliza: 21 sept 2026
6.757,07 €
Plaza de garaje en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 21 sept 2026
7.707,43 €
Local comercial en Madrid
BOEMadrid
Finaliza: 21 sept 2026
25.909,98 €
Plaza de garaje en Navalafuente, Madrid
BOENavalafuente
Finaliza: 21 sept 2026
10.233,60 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Madrid?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Comunidad de Madrid y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Madrid, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.