Subastas judiciales en Málaga
Andalucía
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Málaga. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Málaga provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Andalucía.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Málaga.
24 subastas activas en Málaga
Ver todas y filtrarLocal en Benalmádena
BOEBenalmadena
Finaliza: 01 sept 2026
314.548,16 €
Vivienda en Rincón de la Victoria, Málaga
BOERincón de la Victoria
Finaliza: 01 sept 2026
317.736,73 €
Lote de garajes y viviendas en Benalmadena, Málaga
BOEBenalmadena
Finaliza: 02 sept 2026
100.950,12 €
Apartamento en Manilva, Málaga
BOEManilva
Finaliza: 02 sept 2026
118.665,93 €
Piso en Benalmadena, Málaga
BOEBenalmadena
Finaliza: 07 sept 2026
63.307,74 €
Aparcamiento en Benalmádena, Málaga
BOEBenalmadena
Finaliza: 07 sept 2026
13.623,43 €
Vivienda en Marbella
BOEMarbella
Finaliza: 07 sept 2026
138.046,40 €
Piso en Malaga, Málaga
BOEMalaga
Finaliza: 10 sept 2026
161.172,43 €
Local comercial
BOE-ANUNCIOSMijas
Finaliza: 11 sept 2026
612.557,00 €
Piso en Manilva, Málaga
BOEManilva
Finaliza: 14 sept 2026
257.000,00 €
Plaza de garaje en Fuengirola, Málaga
BOEFuengirola
Finaliza: 14 sept 2026
9.941,87 €
Piso en Manilva, Málaga
BOEManilva
Finaliza: 14 sept 2026
229.762,00 €
Piso en Vélez Málaga, Málaga
BOEVelez-malaga
Finaliza: 14 sept 2026
60.101,21 €
Piso en Malaga, Málaga
BOEMalaga
Finaliza: 14 sept 2026
83.806,70 €
Lote de garajes en Málaga
BOEMalaga
Finaliza: 14 sept 2026
16.536,00 €
Lote de viviendas en Cartama, Málaga
BOECartama
Finaliza: 14 sept 2026
77.843,38 €
24,035000% de un ático en Rincón de la Victoria
URERincon de la Victoria
Finaliza: 23 sept 2026
60.456,38 €
vivienda en Marbella
UREMarbella
Finaliza: 23 sept 2026
188.111,92 €
Lote de garajes en Nerja, Málaga
URENerja
Finaliza: 30 sept 2026
87.839,33 €
Piso en Torremolinos, Málaga
URETorremolinos
Finaliza: 05 oct 2026
166.211,84 €
Aparcamiento en Vélez-Málaga
UREVélez-Málaga
Finaliza: 08 oct 2026
5.750,65 €
Local en Ronda
URERonda
Finaliza: 15 oct 2026
22.000,00 €
Vivienda en Marbella, Málaga
UREMálaga
Finaliza: 20 oct 2026
Piso en Torremolinos, Málaga
BOETorremolinos
50.179,65 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Málaga?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Andalucía y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Málaga, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.