Subastas judiciales en Huelva
Andalucía
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Huelva. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Huelva provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Andalucía.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Huelva.
14 subastas activas en Huelva
Ver todas y filtrarPiso con plaza de garaje en Huelva
BOEHuelva
Finaliza: 01 sept 2026
75.917,39 €
Lote de locales en Lepe, Huelva
BOELepe
Finaliza: 07 sept 2026
107.960,97 €
Piso en Punta Umbria, Huelva
BOEPunta Umbria
Finaliza: 07 sept 2026
96.652,74 €
Vivienda en Moguer
BOEMoguer
Finaliza: 07 sept 2026
306.919,99 €
Plaza de garaje en Punta Umbria, Huelva
BOEPunta Umbria
Finaliza: 14 sept 2026
3.731,29 €
Plaza de garaje en Punta Umbria, Huelva
BOEPunta Umbria
Finaliza: 14 sept 2026
3.741,06 €
Lote de garajes y viviendas en Huelva
BOEHuelva
Finaliza: 14 sept 2026
640.114,68 €
Plaza de garaje en Punta Umbria, Huelva
BOEPunta Umbria
Finaliza: 14 sept 2026
3.731,29 €
Almacén en Aljaraque, Huelva
UREAljaraque
Finaliza: 15 sept 2026
11.219,62 €
coche en Huelva
UREHuelva
Finaliza: 15 sept 2026
2.000,00 €
vivienda en Nerva, Huelva
URENerva
Finaliza: 15 sept 2026
16.967,90 €
Lote de viviendas en Palos de la Frontera, Huelva
BOEPalos de la Frontera
Finaliza: 16 sept 2026
163.070,00 €
Coche en San Juan del Puerto
UREHuelva
Finaliza: 17 sept 2026
3.325,00 €
Vivienda en Punta Umbría, Huelva
BOEPunta Umbría
101.503,64 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Huelva?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Andalucía y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Huelva, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.