Subastas judiciales en Cádiz
Andalucía
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Cádiz. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Cádiz provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Andalucía.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Cádiz.
53 subastas activas en Cádiz
Ver todas y filtrarTrastero en Algeciras
BOEAlgeciras
Finaliza: 07 sept 2026
3.364,61 €
Lote de garajes y trasteros en Algeciras, Cádiz
BOEAlgeciras
Finaliza: 07 sept 2026
19.868,00 €
Piso en Algeciras, Cádiz
ProcuradoresAlgeciras
Finaliza: 08 sept 2026
Piso con plaza de garaje en Jerez de la Frontera, Cádiz
BOEJerez de la Frontera
Finaliza: 14 sept 2026
111.174,24 €
Piso en Ubrique, Cádiz
BOEUbrique
Finaliza: 14 sept 2026
96.698,34 €
Lote de viviendas y garajes en Sanlucar de Barrameda, Cádiz
BOESanlucar de Barrameda
Finaliza: 14 sept 2026
1.025.821,25 €
Piso en Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
BOESanlúcar de Barrameda
Finaliza: 14 sept 2026
81.617,44 €
Vivienda unifamiliar en Cádiz
UREChiclana de la Frontera
Finaliza: 30 sept 2026
115.636,95 €
Vivienda en Cádiz
UREJerez de la Frontera
Finaliza: 30 sept 2026
124.505,13 €
Apartamento en Cádiz
UREAlgeciras
Finaliza: 30 sept 2026
46.267,44 €
Finca rústica en Chiclana, Fontanar
URECádiz
Finaliza: 30 sept 2026
Terreno en Cádiz
URELos Barrios
Finaliza: 30 sept 2026
4.626,73 €
Vivienda en Cádiz
UREAlgeciras
Finaliza: 30 sept 2026
14.676,45 €
Local comercial en Algeciras
UREAlgeciras
Finaliza: 30 sept 2026
37.192,64 €
Aparcamiento en Sanlúcar de Barrameda
URECádiz
Finaliza: 30 sept 2026
4.768,53 €
Local comercial en Rota, Cádiz
URERota
Finaliza: 30 sept 2026
89.107,57 €
Vivienda en Cádiz
URECádiz
Finaliza: 30 sept 2026
Piso en Sanlúcar de Barrameda
URESanlucar de Barrameda
Finaliza: 30 sept 2026
68.317,14 €
Piso en Algeciras
UREAlgeciras
Finaliza: 30 sept 2026
21.208,20 €
local en Ubrique
UREUbrique
Finaliza: 30 sept 2026
43.419,73 €
vivienda en San Fernando
URESan Fernando
Finaliza: 30 sept 2026
627,09 €
Lote de viviendas en La Linea de la Concepcion, Cádiz
URELa Linea de la Concepcion
Finaliza: 30 sept 2026
493.138,34 €
Garaje en Cádiz
URESan Roque
Finaliza: 30 sept 2026
57.897,35 €
50% de una parcela en La Línea de la Concepción, Cádiz
URECádiz
Finaliza: 30 sept 2026
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Cádiz?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Andalucía y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Cádiz, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.