Subastas judiciales en Sevilla
Andalucía
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Sevilla. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Sevilla provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Andalucía.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Sevilla.
41 subastas activas en Sevilla
Ver todas y filtrarTrastero en Cantillana, Sevilla
BOECantillana
Finaliza: 07 sept 2026
13.096,93 €
Piso en Cantillana, Sevilla
BOECantillana
Finaliza: 07 sept 2026
58.004,34 €
Terreno en Guadalcanal, Sevilla
BOEGuadalcanal
Finaliza: 07 sept 2026
39.045,09 €
Nave industrial en Aznalcóllar, Sevilla
BOEAznalcollar
Finaliza: 07 sept 2026
64.095,02 €
Chalet en San Juan de Aznalfarache, Sevilla
ProcuradoresSan Juan de Aznalfarache
Finaliza: 08 sept 2026
Chalet en Utrera, Sevilla
ProcuradoresUtrera
Finaliza: 08 sept 2026
Chalet en Sevilla, Sevilla
ProcuradoresSevilla
Finaliza: 08 sept 2026
Piso en Sevilla
BOESevilla
Finaliza: 09 sept 2026
136.124,67 €
Finca urbana en Sevilla
BOESevilla
Finaliza: 10 sept 2026
230.073,29 €
Piso en Tomares, Sevilla
BOETomares
Finaliza: 10 sept 2026
106.283,10 €
Plaza de garaje en Sevilla
BOESevilla
Finaliza: 14 sept 2026
23.250,00 €
Casa en Lora del Rio, Sevilla
BOELora del Rio
Finaliza: 14 sept 2026
65.240,00 €
Finca rústica en El Coronil, Sevilla
BOEEl Coronil
Finaliza: 14 sept 2026
623.050,00 €
Lote de viviendas en Tomares, Sevilla
BOETomares
Finaliza: 14 sept 2026
240.550,00 €
Casa en Carmona, Sevilla
BOECarmona
Finaliza: 14 sept 2026
6.185,11 €
Vivienda unifamiliar en San Juan de Aznalfarache, Sevilla
BOESan Juan de Aznalfarache
Finaliza: 14 sept 2026
311.498,41 €
Vivienda en Benacazon, Sevilla
BOEBenacazon
Finaliza: 14 sept 2026
286.200,00 €
Piso en Carmona, Sevilla
BOECarmona
Finaliza: 14 sept 2026
11.822,95 €
Piso en Dos Hermanas, Sevilla
BOEDos Hermanas
Finaliza: 14 sept 2026
126.182,40 €
25% de un piso en Sevilla
URESevilla
Finaliza: 16 sept 2026
67.450,16 €
Local comercial en San Juan de Aznalfarache, Sevilla
URESan Juan de Aznalfarache
Finaliza: 16 sept 2026
49.608,97 €
20% de una casa en El Real de la Jara
UREEl Real de la Jara
Finaliza: 16 sept 2026
10.303,29 €
Piso en Sevilla
URESevilla
Finaliza: 16 sept 2026
265.877,85 €
Coche en Sevilla
URESevilla
Finaliza: 16 sept 2026
2.640,00 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Sevilla?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Andalucía y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Sevilla, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.