Subastas judiciales en Toledo
Castilla-La Mancha
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Toledo. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Toledo provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Castilla-La Mancha.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Toledo.
49 subastas activas en Toledo
Ver todas y filtrarFinca rústica en Talavera de la Reina, Toledo
BOETalavera de la Reina
Finaliza: 01 sept 2026
17.850,00 €
Casa en Montearagón, Toledo
BOEMontearagon
Finaliza: 07 sept 2026
79.065,06 €
50% de una vivienda en Cebolla, Toledo
BOECebolla
Finaliza: 07 sept 2026
107.463,26 €
Nave industrial en Seseña, Toledo
BOESeseña
Finaliza: 07 sept 2026
37.010,63 €
Parcela en Escalona, Toledo
BOEEscalona
Finaliza: 07 sept 2026
53.291,41 €
69,84% de parcela en Ocaña, Toledo
BOEOcaña
Finaliza: 07 sept 2026
47.056,99 €
Vivienda VPO con garaje y trastero en Toledo
BOEToledo
Finaliza: 07 sept 2026
10.693,54 €
1/214 de garaje en Talavera de la Reina
BOETalavera de la Reina
Finaliza: 07 sept 2026
6.556,21 €
Piso en Talavera de la Reina, Toledo
BOETalavera de la Reina
Finaliza: 07 sept 2026
39.018,10 €
1/214 de garaje en Talavera de la Reina
BOETalavera de la Reina
Finaliza: 07 sept 2026
6.556,21 €
Local en Menasalbas
BOEMenasalbas
Finaliza: 07 sept 2026
71.485,92 €
Chalet en Villacañas, Toledo
ProcuradoresVillacañas
Finaliza: 08 sept 2026
Chalet en Escalona, Toledo
ProcuradoresEscalona
Finaliza: 08 sept 2026
Coche en Madrilejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
3.800,00 €
Garaje en Consuegra
UREConsuegra
Finaliza: 09 sept 2026
5.610,18 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
3.500,00 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
1.750,00 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
5.900,00 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
3.000,00 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
2.500,00 €
Coche en Madridejos
UREToledo
Finaliza: 09 sept 2026
2.300,00 €
Piso en Toledo
BOELominchar
Finaliza: 14 sept 2026
Piso en Talavera de la Reina, Toledo
BOETalavera de la Reina
Finaliza: 14 sept 2026
20.163,00 €
Coche en Toledo
UREToledo
Finaliza: 16 sept 2026
8.700,00 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Toledo?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Castilla-La Mancha y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Toledo, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.