Lote de vehículos en Albacete
AlbaceteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
CITROEN JUMPY 20 HDI 3312BSM
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Albacete
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/02
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Expediente
- 02 02 20 00093081
- Identificador
- URE-TANUSS-02022000093081
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- PRESENTAR UN CHEQUE BANCARIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: CITROEN JUMPY 20 HDI 3312BSM
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Albacete
- Lote 2: FIAT SCUDO 9495BTJ
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Albacete
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/02
- Expediente: 02 02 20 00093081
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: PRESENTAR UN CHEQUE BANCARIO
VALORACIÓN
- Tasación: 16.000,00 €
- Valor de enajenación: 16.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 mar 2026, 01:58
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — RN-203.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 02 20 00093081Referencia UREURE-TANUSS-02022000093081
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/02
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la sesión de adjudicación directa.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoPRESENTAR UN CHEQUE BANCARIO
El bien — Lote 1
Vehículo
Valor subasta
10.000,00 €
70 % del valor
7.000,00 €
50 % del valor
5.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vehículo | 10.000,00 € |
| 2 | Vehículo | 6.000,00 € |
Descripción registral
CITROEN JUMPY 20 HDI 3312BSM
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RN-203
Impreso el 2/9/2026