Coche en Albacete
AlbaceteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Matrícula
- CION
- 1ª matriculación
- 27
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
BIEN: PEUGEOT 207 8613GYT LLAVES: NO ; DOC.: NO ESTA DO: ROCES Y ARAÑA ZOS GENERALIZADOS, PI LOTO IZQUIERO TRASERO DAÑADO ITV : VIGENTE HASTA 18 - 03 - 2026 – KMS SEGÚN ULTIMA ITV: 274074 KM - SEGURO VIGENTE DE SDE23 - 07 - 2025 – PRIMERA MATRICULACION: 27 - 09 - 2010 – MOTOR: DIESE L - CILINDRADA: 15 60 CC - POTENCIA FISCAL: 1 1 – PLAZAS: 5. .
Datos del vehículo Edicto URE
- Matrícula
- CION
- 1ª matriculación
- 27
- Kilómetros
- 274.074
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Albacete
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/01
- Dirección
- Avda. España, 27. 02002 ALBACETE
- Código postal
- 02002
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Expediente
- 02 01 2 2 00 157318
- Identificador
- URE-TANUSS-02012200157318
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- PENALBA MARIN, JUAN ANTONIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: BIEN: PEUGEOT 207 8613GYT LLAVES: NO ; DOC.: NO ESTA DO: ROCES Y ARAÑA ZOS GENERALIZADOS, PI LOTO IZQUIERO TRASERO DAÑADO ITV : VIGENTE HASTA 18 - 03 - 2026 – KMS SEGÚN ULTIMA ITV: 274074 KM - SEGURO VIGENTE DE SDE23 - 07 - 2025 – PRIMERA MATRICULACION: 27 - 09 - 2010 – MOTOR: DIESE L - CILINDRADA: 15 60 CC - POTENCIA FISCAL: 1 1 – PLAZAS: 5. .
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Albacete
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/01
- Expediente: 02 01 2 2 00 157318
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: PENALBA MARIN, JUAN ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 9,00 €
- Valor de enajenación: 9,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 mar 2026, 01:57
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — RN-195.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 01 2 2 00 157318Referencia UREURE-TANUSS-02012200157318
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/01Dirección ProvincialAlbaceteDirección de la UREAvda. España, 27. 02002 ALBACETEPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042303
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV DE ESPAÑA · 03 de DICIEMBRE de 2025 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoPENALBA MARIN, JUAN ANTONIO
El bien
Vehículo
Valor subasta
9,00 €
70 % del valor
6,30 €
50 % del valor
4,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
BIEN: PEUGEOT 207 8613GYT LLAVES: NO ; DOC.: NO ESTA DO: ROCES Y ARAÑA ZOS GENERALIZADOS, PI LOTO IZQUIERO TRASERO DAÑADO ITV : VIGENTE HASTA 18 - 03 - 2026 – KMS SEGÚN ULTIMA ITV: 274074 KM - SEGURO VIGENTE DE SDE23 - 07 - 2025 – PRIMERA MATRICULACION: 27 - 09 - 2010 – MOTOR: DIESE L - CILINDRADA: 15 60 CC - POTENCIA FISCAL: 1 1 – PLAZAS: 5. .
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RN-195
Impreso el 2/9/2026