SS-917
Crear alerta
FinalizadaUREInmuebleVehículo

Vehículo en Alicante

URE-TANUSS-03082300284792
Inicio: 8 jul 2026, 11:30Fin: 8 jul 2026, 11:30
Puja por sobre cerrado — presencial

AlicanteAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo

Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)

COSTA 50C15 7628KBZ

Datos catastrales Catastro

Provincia
Alicante

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 03/08
Dirección
AV ALICANTE 2 03203 ELCHE
Código postal
03203
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
03 08 23 00284792
Identificador
URE-TANUSS-03082300284792

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
GASCON ABADIA, S.L.U .
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: COSTA 50C15 7628KBZ
  • Tipo: vehiculo
  • Ubicación: Alicante

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 8 de julio de 2026, 11:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
  • Expediente: 03 08 23 00284792
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: GASCON ABADIA, S.L.U .

VALORACIÓN

  • Tasación: 18.000,00 €
  • Valor de enajenación: 18.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 1 jun 2026, 07:45

    Publicada en URE

  2. 8 jul 2026, 11:30

    Inicio de la subasta

  3. 8 jul 2026, 11:30

    Cierre

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SS-917.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.