Local en Alicante
Calle Guardamar, 12Abrir en Google Maps
Calle Guardamar, 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 152,73 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 91597 REG PROP ALIC ANTE 1. LOCAL EN C. GARBINET 77 — URBANA, Nº DE PROPIEDAD HORIZONTAL DOS-B, PLANTA BAJA LOCAL COMERCIAL DIAFANO CON CUARTO DE ASEO. EN ALICANTE, CALLE GARBINET NUMERO 77 Y 79 DE POLICIA, ESQUINA A LA CALLE GUARDAMAR , HOY 12 DE POLICIA. SUPERFICIE 152 METROS 73 DECIMETROS CUADRADOS.
Descripción registral Nota simple
FINCA 91597 REG PROP ALIC ANTE 1. LOCAL EN C. GARBINET 77
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0188701YH2408G0026QI
- Código postal
- 03012
- Municipio
- Alicante
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- Tomo
- 2660
- Libro
- 1732
- Folio
- 72
- Nº registro
- 91597
- Registro
- 3020
Registro: 3020, Tomo: 2660, Libro: 1732, Folio: 72, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/02
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 02 20 00417375
- Identificador
- URE-TANUSS-03022000417375
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- FERNANDEZ PACHECO CABA ALFONSO ANTONIO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 91597 REG PROP ALIC ANTE 1. LOCAL EN C. GARBINET 77 — URBANA, Nº DE PROPIEDAD HORIZONTAL DOS-B, PLANTA BAJA LOCAL COMERCIAL DIAFANO CON CUARTO DE ASEO. EN ALICANTE, CALLE GARBINET NUMERO 77 Y 79 DE POLICIA, ESQUINA A LA CALLE GUARDAMAR , HOY 12 DE POLICIA. SUPERFICIE 152 METROS 73 DECIMETROS CUADRADOS.
- Tipo: local_comercial
- Referencia catastral: 0188701YH2408G0026QI
- Datos registrales: Registro: 3020, Tomo: 2660, Libro: 1732, Folio: 72, Finca: FINCA
- Ubicación: CL GARBINET 77, Alicante
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/02
- Expediente: 03 02 20 00417375
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: FERNANDEZ PACHECO CABA ALFONSO ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 150.688,09 €
- Valor de enajenación: 150.688,09 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 3 jun 2026, 07:47
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — ST-437.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente03 02 20 00417375Referencia UREURE-TANUSS-03022000417375
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/02
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 23 SEPT 2026 · 11:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoFERNANDEZ PACHECO CABA ALFONSO ANTONIO
El bien
Local Comercial Calle Guardamar, 12 (Alicante) · 152,73 m²
Nº registro91597Ref. catastral0188701YH2408G0026QI
Valor subasta
150.688,09 €
70 % del valor
105.481,66 €
50 % del valor
75.344,05 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 91597 REG PROP ALIC ANTE 1. LOCAL EN C. GARBINET 77 — URBANA, Nº DE PROPIEDAD HORIZONTAL DOS-B, PLANTA BAJA LOCAL COMERCIAL DIAFANO CON CUARTO DE ASEO. EN ALICANTE, CALLE GARBINET NUMERO 77 Y 79 DE POLICIA, ESQUINA A LA CALLE GUARDAMAR , HOY 12 DE POLICIA. SUPERFICIE 152 METROS 73 DECIMETROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/ST-437
Impreso el 2/9/2026