Coche Fiat Bravo
MurciaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
FIAT BRAVO 5088GDG
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Murcia
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/04
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 04 18 00167575
- Identificador
- URE-TANUSS-30041800167575
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- MORENO MORENO FRANCI SCO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FIAT BRAVO 5088GDG
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Murcia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 8 de julio de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/04
- Expediente: 30 04 18 00167575
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MORENO MORENO FRANCI SCO
VALORACIÓN
- Tasación: 4.000,00 €
- Valor de enajenación: 4.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 jun 2026, 07:37
Publicada en URE
- 8 jul 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 jul 2026, 11:00
Cierre
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — SU-716.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 04 18 00167575Referencia UREURE-TANUSS-30041800167575
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/04
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 8 JUL 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoMORENO MORENO FRANCI SCO
El bien
Vehículo
Valor subasta
4.000,00 €
70 % del valor
2.800,00 €
50 % del valor
2.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FIAT BRAVO 5088GDG
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SU-716
Impreso el 2/9/2026