Subastas judiciales en Murcia
Región de Murcia
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Murcia. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Murcia provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Región de Murcia.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Murcia.
101 subastas activas en Murcia
Ver todas y filtrarGaraje en Molina de Segura
ProcuradoresMolina de Segura
Finaliza: 04 sept 2026
1.650,00 €
18/46 de garaje en Molina de Segura, Murcia
BOEMolina de Segura
Finaliza: 07 sept 2026
5.606,89 €
Parcela en Lorquí, Murcia
BOELorquí
Finaliza: 07 sept 2026
73.600,00 €
Trastero en Águilas, Murcia
BOEAguilas
Finaliza: 07 sept 2026
4.067,00 €
Dúplex en Cartagena
BOECartagena
Finaliza: 07 sept 2026
168.300,78 €
Garaje en Águilas, Murcia
BOEAguilas
Finaliza: 07 sept 2026
9.170,00 €
19/46 de garaje en Molina de Segura
BOEMolina de Segura
Finaliza: 07 sept 2026
5.606,89 €
50% de apartamento en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 07 sept 2026
221.724,00 €
0,50% de trastero en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 07 sept 2026
6.053,97 €
Trastero en Águilas, Murcia
BOEAguilas
Finaliza: 07 sept 2026
4.712,00 €
Piso en Molina de Segura, Murcia
BOEMolina de Segura
Finaliza: 07 sept 2026
158.305,04 €
Piso con garaje en Águilas, Murcia
BOEAguilas
Finaliza: 07 sept 2026
189.137,00 €
Finca rústica en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 07 sept 2026
65.396,10 €
Trastero en Águilas
BOEAguilas
Finaliza: 07 sept 2026
3.816,00 €
Vivienda en calle Carmen Conde 20, en Murcia (Murcia). FR 30793
ProcuradoresMurcia
Finaliza: 08 sept 2026
Lote de viviendas en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 10 sept 2026
412.087,50 €
Piso con plaza de garaje y trastero en Puerto Lumbreras, Murcia
BOEPuerto Lumbreras
Finaliza: 10 sept 2026
100.859,90 €
Piso en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 14 sept 2026
185.132,00 €
Plaza de garaje en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 14 sept 2026
10.241,26 €
Piso en Cartagena, Murcia
BOECartagena
Finaliza: 14 sept 2026
193.742,00 €
Piso en Cartagena, Murcia
BOECartagena
Finaliza: 14 sept 2026
161.990,50 €
Vivienda unifamiliar en Union, Murcia
BOELa Union
Finaliza: 14 sept 2026
50.305,82 €
Piso en Murcia
BOEMurcia
Finaliza: 14 sept 2026
121.575,00 €
Piso en Alcantarilla, Murcia
BOEAlcantarilla
Finaliza: 14 sept 2026
133.717,92 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Murcia?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Región de Murcia y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Murcia, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.