SW-526
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Casa en Ceutí

Calle Ramon Gaya, 29Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-30030900207352
Inicio: 8 oct 2026, 11:00Fin: 8 oct 2026, 11:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Ramon Gaya, 29Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
166,65 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 8074 DE CEUTI — 100% PLENO DOMINIO CON CARACTER PRESUNTIVAMENTE GANANCIAL DE UNA CASA VPO EN CEUTI (MURCIA), CALLE RAMON GAYA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 166,65 M2. CASA DE PLANTAS BAJA Y ALTA, DE LA QUE DEL TOTAL DE SUPERFICIE CORRESPONDE A VIVIENDA 145,53 M2 CONSTRUIDOS Y 90 M2 UTILES Y AL GARAJE EN PLANTA BAJA 21,12 M2 CONSTRUIDOS Y 17,55 M2 UTILES. (SEGUN INFORMACION CATASTRAL SE CORRESPONDE CON LA REFERENCIA 1060301XH5116A0002HY Y SU LOCALIZACION ES CALLE RAMON GAYA, 29(A) VIVIENDA B).

Descripción registral Nota simple

FINCA 8074 DE CEUTI

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1060301XH5116A0002HY
Código postal
30562
Municipio
Ceuti
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

Tomo
1018
Libro
72
Folio
24
Nº registro
8074
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 1018, Libro: 72, Folio: 24, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 30/03

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
30 03 09 00207352
Identificador
URE-TANUSS-30030900207352

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
VILLA CABALLERO FRANCISCO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 8074 DE CEUTI — 100% PLENO DOMINIO CON CARACTER PRESUNTIVAMENTE GANANCIAL DE UNA CASA VPO EN CEUTI (MURCIA), CALLE RAMON GAYA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 166,65 M2. CASA DE PLANTAS BAJA Y ALTA, DE LA QUE DEL TOTAL DE SUPERFICIE CORRESPONDE A VIVIENDA 145,53 M2 CONSTRUIDOS Y 90 M2 UTILES Y AL GARAJE EN PLANTA BAJA 21,12 M2 CONSTRUIDOS Y 17,55 M2 UTILES. (SEGUN INFORMACION CATASTRAL SE CORRESPONDE CON LA REFERENCIA 1060301XH5116A0002HY Y SU LOCALIZACION ES CALLE RAMON GAYA, 29(A) VIVIENDA B).
  • Tipo: otro_inmueble
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1018, Libro: 72, Folio: 24, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL RAMON GAYA, Murcia
  • Superficie: 166.65 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 30/03
  • Expediente: 30 03 09 00207352
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: VILLA CABALLERO FRANCISCO

VALORACIÓN

  • Tasación: 76.972,67 €
  • Valor de enajenación: 74.737,87 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 24 jun 2026, 07:39

    Publicada en URE

  2. 8 oct 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 8 oct 2026, 11:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SW-526.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.