Duplex en Partido de Guadalupe, Murcia
Calle Calderon de la Barca, 8Abrir en Google Maps
Calle Calderon de la Barca, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 18 m²
Descripción Edicto URE
FINCA DE MURCIA Nº 25036. SEC. 8ª. VIVIENDA UNIFAMILIAR — URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR, TIPO DUPLEX, EN PARTIDO DE GUADALUPE , CALLE AZORIN. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 185'18 M2. TIENE COMO ANEJOS: PLAZA DE GARAJE Y TRASTERO SITUADO EN PLANTA SOTANO DE LA VIVIENDA.
Descripción registral Nota simple
FINCA DE MURCIA Nº 25036. SEC. 8ª. VIVIENDA UNIFAMILIAR
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0273301XH6007S0021RE
- Código postal
- 30107
- Municipio
- Murcia
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 3280
- Libro
- 0367
- Folio
- 0043
- Sección
- 8ª
- Nº registro
- 25036
- Registro
- 5
Registro: 5, Tomo: 3280, Libro: 0367, Folio: 0043, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/05
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 05 15 00117156
- Identificador
- URE-TANUSS-30051500117156
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ILLAN DIAZ ANGEL JOAQUIN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA DE MURCIA Nº 25036. SEC. 8ª. VIVIENDA UNIFAMILIAR — URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR, TIPO DUPLEX, EN PARTIDO DE GUADALUPE , CALLE AZORIN. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 185'18 M2. TIENE COMO ANEJOS: PLAZA DE GARAJE Y TRASTERO SITUADO EN PLANTA SOTANO DE LA VIVIENDA.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 0273301XH6007S0021RE
- Datos registrales: Registro: 5, Tomo: 3280, Libro: 0367, Folio: 0043, Finca: FINCA
- Ubicación: CL AZORIN, Murcia
- Superficie: 18.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/05
- Expediente: 30 05 15 00117156
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ILLAN DIAZ ANGEL JOAQUIN
VALORACIÓN
- Tasación: 173.114,94 €
- Valor de enajenación: 96.189,39 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 jun 2026, 07:40
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SW-612.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 05 15 00117156Referencia UREURE-TANUSS-30051500117156
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/05
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 7 OCT 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoILLAN DIAZ ANGEL JOAQUIN
El bien
Vivienda Calle Calderon de la Barca, 8 (Murcia) · 18 m²
Nº registro25036Ref. catastral0273301XH6007S0021RE
Valor subasta
96.189,39 €
70 % del valor
67.332,57 €
50 % del valor
48.094,70 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
96.189,39 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación173.114,94 €
Descripción registral
FINCA DE MURCIA Nº 25036. SEC. 8ª. VIVIENDA UNIFAMILIAR — URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR, TIPO DUPLEX, EN PARTIDO DE GUADALUPE , CALLE AZORIN. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 185'18 M2. TIENE COMO ANEJOS: PLAZA DE GARAJE Y TRASTERO SITUADO EN PLANTA SOTANO DE LA VIVIENDA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SW-612
Impreso el 2/9/2026