50% de un local en El Prat de Llobregat
Calle Vicente Ferrer, 12Abrir en Google Maps
Calle Vicente Ferrer, 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 80,04 m²
Descripción Edicto URE
9460 MITAD INDIVISA LOCAL EL PRAT DE LLOBREGAT — 1/2 INDIVISA PLENO DOMINIO LOCAL COMERCIAL PTA 4ª PLANTA BAJA,CASA SEÑALADA CO N EL NUMERO 12 DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU DE EL PRAT DE LLOBREGAT, TIENE UN A SUPERFICIE UTIL DE 80,04 M2 Y CONSTA EL LOCAL PROPIAMENTE DICHO Y ASEO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE EL PRAT DE LLOBREGAT. C.R.U. 08099000086536. EL PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE 4 DE JULIO DE 2013 APROBO EL CAMBIO DE NOMBRE DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU A VICENTE FERRER.
Descripción registral Nota simple
9460 MITAD INDIVISA LOCAL EL PRAT DE LLOBREGAT
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3853314DF2735D0004RH
- Código postal
- 08820
- Municipio
- El Prat de Llobregat
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 08099000086536
- Libro
- 773
- Folio
- 67
- Nº registro
- 9460
- Registro
- EL PRAT DE LLOBREGAT
Registro: 0, Tomo: 1413, Libro: 773, Folio: 67, Finca: 9460
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/21
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 21 26 00072528
- Identificador
- URE-TANUSS-08212600072528
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- CAMARA GONI DANIEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 9460 MITAD INDIVISA LOCAL EL PRAT DE LLOBREGAT — 1/2 INDIVISA PLENO DOMINIO LOCAL COMERCIAL PTA 4ª PLANTA BAJA,CASA SEÑALADA CO N EL NUMERO 12 DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU DE EL PRAT DE LLOBREGAT, TIENE UN A SUPERFICIE UTIL DE 80,04 M2 Y CONSTA EL LOCAL PROPIAMENTE DICHO Y ASEO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE EL PRAT DE LLOBREGAT. C.R.U. 08099000086536. EL PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE 4 DE JULIO DE 2013 APROBO EL CAMBIO DE NOMBRE DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU A VICENTE FERRER.
- Tipo: local_comercial
- Referencia catastral: 3853314DF2735D0004RH
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1413, Libro: 773, Folio: 67, Finca: 9460
- Ubicación: Barcelona
- Superficie: 80.04 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/21
- Expediente: 08 21 26 00072528
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CAMARA GONI DANIEL
VALORACIÓN
- Tasación: 28.244,98 €
- Valor de enajenación: 28.244,98 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 27 jun 2026, 07:38
Publicada en URE
- 9 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SW-793.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/21ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 21 26 00072528Referencia UREURE-TANUSS-08212600072528
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/21
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 9 SEPT 2026 · 12:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoCAMARA GONI DANIEL
El bien
Local Comercial Calle Vicente Ferrer, 12 (El Prat de Llobregat) · 80,04 m²
Nº registro9460Ref. catastral3853314DF2735D0004RH
Valor subasta
28.244,98 €
70 % del valor
19.771,49 €
50 % del valor
14.122,49 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
9460 MITAD INDIVISA LOCAL EL PRAT DE LLOBREGAT — 1/2 INDIVISA PLENO DOMINIO LOCAL COMERCIAL PTA 4ª PLANTA BAJA,CASA SEÑALADA CO N EL NUMERO 12 DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU DE EL PRAT DE LLOBREGAT, TIENE UN A SUPERFICIE UTIL DE 80,04 M2 Y CONSTA EL LOCAL PROPIAMENTE DICHO Y ASEO. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE EL PRAT DE LLOBREGAT. C.R.U. 08099000086536. EL PLENO DEL AYUNTAMIENTO DE 4 DE JULIO DE 2013 APROBO EL CAMBIO DE NOMBRE DE LA CALLE JOAN VILA DALMAU A VICENTE FERRER.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SW-793
Impreso el 2/9/2026