50% de una vivienda en Vic
Calle Centelles, 3, Escalera, 1, Piso, 02, Puerta, 002, VICAbrir en Google Maps
Calle Centelles, 3, Escalera, 1, Piso, 02, Puerta, 002, VICAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 72 m²
Descripción Edicto URE
14343 1/2 PLENO DOMINIO V IVIENDA EN VIC — MITAD INVISA DEL PLENO DOMINIO DE VIVIENDA PUERTA SEGUNDA, SITUADA EN LA PLANT A SEGUNDA DE LA ESCALERA NUMERO TRES DE LA CALLE CENTELLES, DENTRO DEL GUPO PL A DEL REMEI, EN EL TERMINO MUNICIPAL DE VIC. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA D E 72 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VIC 1 C.R.U. 08110000090818 LA VALORACION TOTAL ES DE 51.079,18 EUROS. LA HIPOTECA A FAVOR DE BBVA S.A. INSCRIPCION 7ª ESTÁ CANCELADA ECONOMICAMENTE PERO NO REGISTRALMENTE.
Descripción registral Nota simple
14343 1/2 PLENO DOMINIO V IVIENDA EN VIC
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7713211DG3471S0008SO
- Código postal
- 08500
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 08110000090818
- Libro
- 0979
- Folio
- 0024
- Nº registro
- 14343
- Registro
- Vic 1
Registro: 1, Tomo: 2907, Libro: 0979, Folio: 0024, Finca: 14343
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/21
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 21 25 00914377
- Identificador
- URE-TANUSS-08212500914377
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- SINGH --- SARBJIT
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 14343 1/2 PLENO DOMINIO V IVIENDA EN VIC — MITAD INVISA DEL PLENO DOMINIO DE VIVIENDA PUERTA SEGUNDA, SITUADA EN LA PLANT A SEGUNDA DE LA ESCALERA NUMERO TRES DE LA CALLE CENTELLES, DENTRO DEL GUPO PL A DEL REMEI, EN EL TERMINO MUNICIPAL DE VIC. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA D E 72 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VIC 1 C.R.U. 08110000090818 LA VALORACION TOTAL ES DE 51.079,18 EUROS. LA HIPOTECA A FAVOR DE BBVA S.A. INSCRIPCION 7ª ESTÁ CANCELADA ECONOMICAMENTE PERO NO REGISTRALMENTE.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 7713211DG3471S0008SO
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 2907, Libro: 0979, Folio: 0024, Finca: 14343
- Ubicación: Barcelona
- Superficie: 72.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/21
- Expediente: 08 21 25 00914377
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: SINGH --- SARBJIT
VALORACIÓN
- Tasación: 25.539,59 €
- Valor de enajenación: 25.539,59 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 27 jun 2026, 19:37
Publicada en URE
- 9 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-094.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/21ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 21 25 00914377Referencia UREURE-TANUSS-08212500914377
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/21
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 9 SEPT 2026 · 12:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoSINGH --- SARBJIT
El bien
Vivienda Calle Centelles, 3, Escalera, 1, Piso, 02, Puerta, 002, VIC · 72 m²
Nº registro14343Ref. catastral7713211DG3471S0008SO
Valor subasta
25.539,59 €
70 % del valor
17.877,71 €
50 % del valor
12.769,80 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
25.539,59 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
14343 1/2 PLENO DOMINIO V IVIENDA EN VIC — MITAD INVISA DEL PLENO DOMINIO DE VIVIENDA PUERTA SEGUNDA, SITUADA EN LA PLANT A SEGUNDA DE LA ESCALERA NUMERO TRES DE LA CALLE CENTELLES, DENTRO DEL GUPO PL A DEL REMEI, EN EL TERMINO MUNICIPAL DE VIC. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA D E 72 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VIC 1 C.R.U. 08110000090818 LA VALORACION TOTAL ES DE 51.079,18 EUROS. LA HIPOTECA A FAVOR DE BBVA S.A. INSCRIPCION 7ª ESTÁ CANCELADA ECONOMICAMENTE PERO NO REGISTRALMENTE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-094
Impreso el 2/9/2026