Vivienda unifamiliar en Las Torres de Cotillas, Murcia
Calle Orquideas, 21Abrir en Google Maps
Calle Orquideas, 21Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 396,74 m²
Descripción Edicto URE
FINCA Nº 15735 SOLAR CON VIVIENDA EN LAS TORRES DE COTILL — URBANA.- PLENO DOMINIO PRIVATIVO DE UN SOLAR CON UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR COMPUESTA DE TRES PLANTAS, SITA EN CALLE ORQUIDEAS, 21 HUERTA DE ARRIBA EN LAS TORRES DE COTILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE TRESCIENTOS NOVENTA Y SEIS METROS SETENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE DOSCIENTOS SIETE METROS CUADRADOS.
Descripción registral Nota simple
FINCA Nº 15735 SOLAR CON VIVIENDA EN LAS TORRES DE COTILL
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4123304XH5142S0001JT
- Código postal
- 30565
- Municipio
- Las Torres de Cotillas
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1059
- Libro
- 0137
- Folio
- 0116
- Nº registro
- 015735
- Registro
- 30019
Registro: 30019, Tomo: 1059, Libro: 0137, Folio: 0116, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/06
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 06 18 00331130
- Identificador
- URE-TANUSS-30061800331130
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTINEZ GARCIA DANIEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA Nº 15735 SOLAR CON VIVIENDA EN LAS TORRES DE COTILL — URBANA.- PLENO DOMINIO PRIVATIVO DE UN SOLAR CON UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR COMPUESTA DE TRES PLANTAS, SITA EN CALLE ORQUIDEAS, 21 HUERTA DE ARRIBA EN LAS TORRES DE COTILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE TRESCIENTOS NOVENTA Y SEIS METROS SETENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE DOSCIENTOS SIETE METROS CUADRADOS.
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 4123304XH5142S0001JT
- Datos registrales: Registro: 30019, Tomo: 1059, Libro: 0137, Folio: 0116, Finca: FINCA
- Ubicación: CL ORQUIDEAS 21, Murcia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/06
- Expediente: 30 06 18 00331130
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTINEZ GARCIA DANIEL
VALORACIÓN
- Tasación: 291.503,00 €
- Valor de enajenación: 238.225,10 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 jun 2026, 07:39
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-217.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/06ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 06 18 00331130Referencia UREURE-TANUSS-30061800331130
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/06
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 8 OCT 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTINEZ GARCIA DANIEL
El bien
Terreno Calle Orquideas, 21 (Las Torres de Cotillas) · 396,74 m²
Nº registro015735Ref. catastral4123304XH5142S0001JT
Valor subasta
238.225,10 €
70 % del valor
166.757,57 €
50 % del valor
119.112,55 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
238.225,10 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación291.503,00 €
Descripción registral
FINCA Nº 15735 SOLAR CON VIVIENDA EN LAS TORRES DE COTILL — URBANA.- PLENO DOMINIO PRIVATIVO DE UN SOLAR CON UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR COMPUESTA DE TRES PLANTAS, SITA EN CALLE ORQUIDEAS, 21 HUERTA DE ARRIBA EN LAS TORRES DE COTILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE TRESCIENTOS NOVENTA Y SEIS METROS SETENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE DOSCIENTOS SIETE METROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-217
Impreso el 2/9/2026