Garaje en Calasparra
Calle los Campos, 39Abrir en Google Maps
Calle los Campos, 39Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 18,24 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 15599 DE CALASPARRA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.GANANCIAL DE SEMISOTANO A PLAZA DE GARAJE EN CA- LASPARRA(MURCIA), CON ACCESO POR RAMPA DE BAJADA POR CALLE LOS CAMPOS,39. MIDE 18,24 M2.LINDA: DERECHA, MUROS DEL EDIFICIO, IZQUIERDA, FINCA UNO-OCHO; FONDO, MUROS DEL EDIFICIO Y FRENTE, ZONA COMUN DE MANIOBRAS Y COMUNICACION. (URBANA NUM UNO-SIETE)
Descripción registral Nota simple
FINCA 15599 DE CALASPARRA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 30420
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Libro
- 183
- Folio
- 56
- Nº registro
- 15599
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 1363, Libro: 183, Folio: 56, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 03 26 00119117
- Identificador
- URE-TANUSS-30032600119117
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- EGEA VAZQUEZ JUAN MANUEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 15599 DE CALASPARRA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.GANANCIAL DE SEMISOTANO A PLAZA DE GARAJE EN CA- LASPARRA(MURCIA), CON ACCESO POR RAMPA DE BAJADA POR CALLE LOS CAMPOS,39. MIDE 18,24 M2.LINDA: DERECHA, MUROS DEL EDIFICIO, IZQUIERDA, FINCA UNO-OCHO; FONDO, MUROS DEL EDIFICIO Y FRENTE, ZONA COMUN DE MANIOBRAS Y COMUNICACION. (URBANA NUM UNO-SIETE)
- Tipo: otro_inmueble
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1363, Libro: 183, Folio: 56, Finca: FINCA
- Ubicación: CL LOS CAMPOS 39, Murcia
- Superficie: 18.24 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/03
- Expediente: 30 03 26 00119117
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: EGEA VAZQUEZ JUAN MANUEL
VALORACIÓN
- Tasación: 5.224,32 €
- Valor de enajenación: 5.224,32 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 jun 2026, 19:39
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-292.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 03 26 00119117Referencia UREURE-TANUSS-30032600119117
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/03
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 8 OCT 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoEGEA VAZQUEZ JUAN MANUEL
El bien
Garaje Calle los Campos, 39 · 18,24 m²
Nº registro15599
Valor subasta
5.224,32 €
70 % del valor
3.657,02 €
50 % del valor
2.612,16 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 15599 DE CALASPARRA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.GANANCIAL DE SEMISOTANO A PLAZA DE GARAJE EN CA- LASPARRA(MURCIA), CON ACCESO POR RAMPA DE BAJADA POR CALLE LOS CAMPOS,39. MIDE 18,24 M2.LINDA: DERECHA, MUROS DEL EDIFICIO, IZQUIERDA, FINCA UNO-OCHO; FONDO, MUROS DEL EDIFICIO Y FRENTE, ZONA COMUN DE MANIOBRAS Y COMUNICACION. (URBANA NUM UNO-SIETE)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-292
Impreso el 2/9/2026