SX-335
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Piso en Santa Pola

Calle San Jose, 12Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-03082000172856
Inicio: 23 sept 2026, 11:30Fin: 23 sept 2026, 11:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle San Jose, 12Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
91 m²

Descripción Edicto URE

F. 33394.- VIVIENDA DE 74 ,91 M2 UTILES — TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: UR- BANA.- NUMERO CUATRO: VIVIENDA IZQUIERDA, DESDE CAJA DE ESCALERA DEL EDIFICIO, DERECHA DE FACHADA, DESDE CALLE DE SITUACIÓN. TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DE POR- TAL DEL EDIFICIO Y CAJA DE ESCALERA DEL MISMO. ES DEL TIPO B. TIENE UNA SUPER- FICIE ÚTIL DE SETENTA Y CUATRO METROS NOVENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS APROXI MADAMENTE. LINDA: FRENTE, RELLANO DE PLANTA Y VIVIENDA DERECHA, DESDE ESCALERA DE DICHO EDIFICIO; DERECHA ENTRANDO VUELO DE CALLE DE SITUACIÓN; IZQUIERDA, VUELO DE PATIO COMÚN EN ZONA DE USO EXCLUSIVO DEL LOCAL DERECHO; Y FONDO, CASA DE ANTONIO LLED6 CANDELA. LE CORRESPONDE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL EDI- FICIO DE VEINTIUN ENTEROS SESENTA Y SEIS CENTESIMAS POR CIENTO. PROCEDE Y FOR- MA PARTE DEL EDIFICIO SITUADO EN SANTA POLA, CALLE SAN JOSÉ NÚMERO DOCE, INS- CRITO EN RÉGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL BAJO EL NÚMERO 555 OBRANTE AL FOLIO 194 DEL LIBRO 416 DE SANTA POLA, INSCRIPCIÓN 13ª.- REFª CATASTRAL: 4002714YH1340S0003IJ (VPO: NO).- CRU: 03037000325328

Descripción registral Nota simple

F. 33394.- VIVIENDA DE 74 ,91 M2 UTILES

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
4002714YH1340S0003IJ
Código postal
03130
Municipio
Santa Pola
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
03037000325328
Tomo
1803
Libro
0859
Folio
0198
Finca
13ª
Nº registro
33394
Registro
3037

Registro: 3037, Tomo: 1803, Libro: 0859, Folio: 0198, Finca: F.

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 03/08

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
03 08 20 00172856
Identificador
URE-TANUSS-03082000172856

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
PASTOR GARCIA SALVADOR
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: F. 33394.- VIVIENDA DE 74 ,91 M2 UTILES — TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: UR- BANA.- NUMERO CUATRO: VIVIENDA IZQUIERDA, DESDE CAJA DE ESCALERA DEL EDIFICIO, DERECHA DE FACHADA, DESDE CALLE DE SITUACIÓN. TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DE POR- TAL DEL EDIFICIO Y CAJA DE ESCALERA DEL MISMO. ES DEL TIPO B. TIENE UNA SUPER- FICIE ÚTIL DE SETENTA Y CUATRO METROS NOVENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS APROXI MADAMENTE. LINDA: FRENTE, RELLANO DE PLANTA Y VIVIENDA DERECHA, DESDE ESCALERA DE DICHO EDIFICIO; DERECHA ENTRANDO VUELO DE CALLE DE SITUACIÓN; IZQUIERDA, VUELO DE PATIO COMÚN EN ZONA DE USO EXCLUSIVO DEL LOCAL DERECHO; Y FONDO, CASA DE ANTONIO LLED6 CANDELA. LE CORRESPONDE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL EDI- FICIO DE VEINTIUN ENTEROS SESENTA Y SEIS CENTESIMAS POR CIENTO. PROCEDE Y FOR- MA PARTE DEL EDIFICIO SITUADO EN SANTA POLA, CALLE SAN JOSÉ NÚMERO DOCE, INS- CRITO EN RÉGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL BAJO EL NÚMERO 555 OBRANTE AL FOLIO 194 DEL LIBRO 416 DE SANTA POLA, INSCRIPCIÓN 13ª.- REFª CATASTRAL: 4002714YH1340S0003IJ (VPO: NO).- CRU: 03037000325328
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 4002714YH1340S0003IJ
  • Datos registrales: Registro: 3037, Tomo: 1803, Libro: 0859, Folio: 0198, Finca: F.
  • Ubicación: Alicante
  • Superficie: 91.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
  • Expediente: 03 08 20 00172856
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: PASTOR GARCIA SALVADOR

VALORACIÓN

  • Tasación: 190.000,00 €
  • Valor de enajenación: 190.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 30 jun 2026, 07:37

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 11:30

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 11:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SX-335.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.