SX-492
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

50,00% de una casa en Lloseta

Calle Truiola, 17Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-07040700091929
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Truiola, 17Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
180 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 4603 DE LLOSETA - V IVIENDA UNIF. 3 PLANTAS- — SFINCA 4603 EN LLOSETA, REGISTRO DE INCA 2.- URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR DE TRES PLANTAS, CON UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRU IDA DE CIENTO OCHENTA Y DOS METROS SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS CUALES SETENTA Y UN METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS CORRESPONDEN A LA PLANTA BAJA, OTROS SETENTA Y UN METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS, A LA PLANTA PISO PRIMERO Y, EL RESTO, O SEAN TREINTA Y NUEVE METROS SETENTA Y CIN CODECÍMETROS CUADRADOS, A LA PLANTA PISO SEGUNDO. EDIFICADA SOBRE UNA PORCIÓN DE TERRENO, SIN NÚMERO SEñALADO DE LA CALLE TRUYOLA, EN LA VILLA DE LLOSETA , QUE TIENE UNA CABIDA DE SETENTA Y OCHO METROS CUARENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, CON CALLE TRUYOLA; POR LA DERECHA ENTRANDO, CON PRO PIEDAD DE JUAN PONT; POR LA IZQUIERDA, CON LA FINCA RESTO MATRIZ DEL AYUNTAMIE NTO DE LLOSETA; Y FONDO, CON LA CALLE REYES CATÓLICOS.LA POSIBLE CONSTANCIA RE REGISTRAL DE LA

Descripción registral Nota simple

FINCA 4603 DE LLOSETA - V IVIENDA UNIF. 3 PLANTAS-

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9066601DD8996N0001MS
Código postal
07360
Municipio
Lloseta
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

Tomo
3653
Libro
102
Folio
197
Nº registro
4603
Registro
7022

Registro: 7022, Tomo: 3653, Libro: 102, Folio: 197, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 07/07

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
07 04 07 00091929
Identificador
URE-TANUSS-07040700091929

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
ROTGER MARTINEZ JOSE MARIA
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 4603 DE LLOSETA - V IVIENDA UNIF. 3 PLANTAS- — SFINCA 4603 EN LLOSETA, REGISTRO DE INCA 2.- URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR DE TRES PLANTAS, CON UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRU IDA DE CIENTO OCHENTA Y DOS METROS SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS CUALES SETENTA Y UN METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS CORRESPONDEN A LA PLANTA BAJA, OTROS SETENTA Y UN METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS, A LA PLANTA PISO PRIMERO Y, EL RESTO, O SEAN TREINTA Y NUEVE METROS SETENTA Y CIN CODECÍMETROS CUADRADOS, A LA PLANTA PISO SEGUNDO. EDIFICADA SOBRE UNA PORCIÓN DE TERRENO, SIN NÚMERO SEñALADO DE LA CALLE TRUYOLA, EN LA VILLA DE LLOSETA , QUE TIENE UNA CABIDA DE SETENTA Y OCHO METROS CUARENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, CON CALLE TRUYOLA; POR LA DERECHA ENTRANDO, CON PRO PIEDAD DE JUAN PONT; POR LA IZQUIERDA, CON LA FINCA RESTO MATRIZ DEL AYUNTAMIE NTO DE LLOSETA; Y FONDO, CON LA CALLE REYES CATÓLICOS.LA POSIBLE CONSTANCIA RE REGISTRAL DE LA
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 9066601DD8996N0001MS
  • Datos registrales: Registro: 7022, Tomo: 3653, Libro: 102, Folio: 197, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL TRUYOLA,ESQ.REYES CATOLIC 17, Baleares

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 07/07
  • Expediente: 07 04 07 00091929
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: ROTGER MARTINEZ JOSE MARIA

VALORACIÓN

  • Tasación: 193.424,50 €
  • Valor de enajenación: 142.574,79 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 1 jul 2026, 07:36

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SX-492.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.